Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске пьяных водителей начали лишать свободы

В ГИБДД смогут автоматически лишать прав водителей с заболеваниями

С начала ноября на дорогах Бийска остановили 56 водителей, которые оказались подшофе

На этой неделе на дорогах города остановили 13 водителей, которые оказались в состоянии алкогольного опьянения. Четверо из них пьяными за руль сели не в первый раз. Теперь наказание для них может стать суровее.

Большие штрафы и реальные сроки лишения бийчан, судя по всему, не останавливают. Водители продолжают садиться за руль подшофе. Нередко такая поездка заканчивается ДТП. Порой гибнут люди.

Если водителя в состоянии алкогольного опьянения останавливают впервые, его ждет административный штрафа. Рецидив грозит уже уголовным делом.

Практика, когда в городском суде Бийска водителям назначают реальный срок лишения свободы, уже имеется. Однако такое наказание используется только в крайних случаях.

В основном тем, кто признает свои вину и раскаивается в суде, дают возможность исправиться и оправляют на обязательные работы. Штрафы – большая редкость. Не каждый сможет выплатить несколько сотен тысяч рублей. 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Сергей, таксист

Машину отбирать и под пресс.

Гость
Сергей, таксист, согласен, необходимо конфискация авто. Сколько примеров когда садятся за руль без прав и тд. убивают людей, машина стоит у него под носом, нажрался сел и поехал. Конфискация, пожизненное лишение прав и запрет на право владения автомобилем, такие твари должны попадать в черный список.
Ответить
Сергей
Гость, если авто не алкоголика. Пожизненый запрет на собственность, т. е. В аренду можно?
Ответить