Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин готов к «непопулярным мерам»: коротко о ситуации с COVID на 23 ноября

Статистика COVID по Алтайскому краю на 2 февраля: заболели 178, умерли 15

Песков оценил готовность Путина к «непопулярным мерам» по COVID

  • Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя РИА Новости готовность главы государства к непопулярным мерам по COVID-19, отметил, что Владимир Путин в принятии решений — сторонник сбалансированности. На вопрос о том, готов ли президент идти на такие непопулярные среди населения шаги, как введение QR-кодов, Песков ответил: «Президент никогда не уходил от ответственности и, когда нужно было решительно действовать во благо людей и страны, президент всегда брал ответственность на себя, он неоднократно это доказывал в самые непростые моменты».
  • За предыдущие сутки в России выявлено 33 796 зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19.
  • За те же сутки в России от COVID-19 умерли 1238 человек.
  • ВОЗ назвала непривитых людей главным распространителем коронавируса, пишет РИА Новости.
  • Клеточный иммунитет после вакцинации препаратом от COVID-19 для подростков «Спутник М» был сформирован у 93,2% добровольцев, сообщает РБК.
  • Гинцбург: побочных эффектов после применения назальной вакцины от COVID-19 не обнаружили. Эффективность препарата нужно будет проверять, подчеркнул директор Центра им. Гамалеи, сообщает ТАСС.
  • Британские ученые выявили новый штамм, который превосходит дельту по числу мутаций. Эти изменения могут сделать его более устойчивым к вакцинам. При этом ученые утверждают, что пока скорость его распространения не вызывает беспокойства, пишет РБК.
  • Недовольные коронавирусными ограничениями будут всегда, но их значительно меньше, чем желающих остаться в живых в пандемию. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

КовидLivesMatter!

Интересная математика у пескова - 67% - это значительно меньше 11%! ))) Потом еще почему-то удивляются, а чего это норот не спешит вкалывать дрянь, разработанную "учеными" по заявкам таких вот нелюдей...

Непривитый

"ВОЗ назвала непривитых людей главным распространителем коронавируса, пишет РИА Новости." А про то, что "Глава ВОЗ признал, что вакцины малоэффективны и обеспокоен тем, что вакцинация внушила людям "ложное чувство безопасности". Он напомнил, что привитым людям надо соблюдать все те же меры предосторожности, поскольку вакцины не предотвращают передачу вируса." РИА Новости не пишет.

Непривитый

Тут господин Володин поинтересовался у населения в телеграмме, как горячо они поддерживают QR коды. https://t.me/vv_volodin/220 Так вот. Скоро уже будет пол миллиона комментариев "горячей поддержки". Уже обещают привлечь комментаторов за антивакцинаторство и даже экстремизм. Но волна комментариев не спадает.

Непривитый
Непривитый, Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов об анализе информации из комментариев под постом спикера Госдумы Вячеслава Володина о законопроекте, утверждающем правила использования QR-кодов. В Кремле приветствуют использование любых методов получения достоверной обратной связи от населения России. "Это, конечно, гораздо объективнее и гораздо нагляднее показывает реальное настроение, реальные запросы, реальную поддержку или опасения каких-то ошибок", - отметил Дмитрий Песков, приветствуя решение Володина открыть комментарии. В то же время Дмитрий Песков добавил, что опросы по законопроектам именно таким образом Кремль организовавыть не станет. По крайней мере, пока.
Ответить
Непривитый

Дополним новости: В общественном транспорте Казани снижается число конфликтов на почве проверки кодов, а любителей проехать без цифрового пропуска, стало гораздо меньше. Таковы плоды негласного соглашения между пассажирами и кондукторами: "Покажи картинку с кодом, а я не буду ее проверять на достоверность". Некоторые кондукторы не в силах закрыть дверь перед пожилыми пассажирами, которым с обычными-то документами справиться тяжело! "По большому-то счету, у нас нет никаких прав проверять эти коды и документы пассажиров", - считают они и не без оснований. Исчезли бригады контролёров, которые в первый день размещались, аж на 65 крупных остановках Казани. То есть, теперь ни в электротранспорт, ни в маршрутки никто с проверками не заходит.

Против фашизма!!!

Народ по-моему то же уже готов "к непопулярным мерам"

Бюробин

Ответственно закрылся в бункере.

Гость

То есть, все-таки объявит, что он мухожук? Ну пожалуйста!

Гость
Гость, ты начального ждешь дурилка? Я тебе так скажу, любой кто придет после Путина будет хуже, вот посмотришь.
Ответить
Горожанин

Как будто репрессивные законы и отжатие пенсий были популярными мерами.