Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 90% алтайских учителей привились от коронавируса

Министр Костенко объяснил, почему у алтайских учителей нет баснословных зарплат

Возможно, именно массовая вакцинация населения региона, педагогов в том числе, оказалась для системы образования стабилизирующим фактором

Министерство образования Алтайского края отчиталось о ходе вакцинации от COVID школьных учителей. Как сообщили в ведомстве, более 90% педагогов уже поставили прививку от коронавируса.

- Возможно, именно массовая вакцинация населения региона, педагогов в том числе, оказалась для системы образования стабилизирующим фактором: на дистанционном обучении сейчас находятся всего 49 классов в 4 школах (729 человек). Также удаленку ввели для 34 групп в одном учреждении профессионального образования. Между тем школы и колледжи края уже практически месяц назад вернулись к очному обучению и теперь каждое учебное заведение самостоятельно принимает решение о введении дистанционного обучения в зависимости от уровня заболеваемости в классах или группах, - рассказали в Минобре.

Сами педагоги отмечают, что пандемия отразилась на школьном образовании исключительно негативно. Они считают, что удаленка расслабила детей, начала хромать дисциплина. Педагоги сходятся в том, что никакая видеоконференция не способна в полной мере заменить живое общение педагога с учениками. Это лучший способ передавать знания подрастающему поколению.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Олег

Конечно, из-под палки. Учителя же у нас самый послушный и безропотный народ, особенно в части зарплат!

Росспотребнадзор

с минздравом в панике.В самом начале надо было закрыть москву на карантин, но они не хотят ограничивать себя любимых, вместо этого они ограничивают других.