Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вирусолог НГУ: в городах России до 20% жителей купили QR-коды

Проверка QR-кодов

Около 20% жителей некоторых городов России купили QR-коды

Такие данные озвучил заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Факультета естественных наук НГУ Сергей Нетесов. Он считает, что, введение QR-кода не поможет улучшить эпидемическую ситуацию в стране, исправить ее сможет только вакцинация населения от COVID-19. По словам ученого, пятая часть россиян все равно не делают прививки от COVID-19, а покупают документы о вакцинации и QR-коды.

- Россия где-то в конце первой сотни стран по степени вакцинации. По числу заболеваний на душу населения - в первой тройке», - отметил Сергей Нетесов в ходе выступления на студенческой передаче «Вечерний НГУ».

В частности в Новосибирске, как и во всей стране, многие люди покупают QR-коды из-за нежелания вакцинироваться.

Добавим, в России продавцам и покупателям поддельных сертификатов грозит уголовная ответственность. В частности, за изготовление и сбыт фальшивых справок в Москве завели десятки дел по ст. 327 УК (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков) и ст. 159 УК (мошенничество).

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

я

Мели Емеля, твоя неделя, лишь бы прокукорекать, а там хоть не рассветай. Где доказательства?

Гость

Почему на вирусолога ещё не завели дело? на лицо публичное нарушение УПК РФ Статья 8 часть 2.

Вова Просроченный

Что за пургу несёт это вирусолог? Видать малолетний недоумок, не живший в 90е, за лишние разговоры его бы увезли на скотобазу, в один конец.