Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае ищущие работу в 2021 году снизили свои зарплатные ожидания

Деньги. Зарплата. Портмоне. Банковская карточка

В то время, как жители других регионов при поиске работы, завышают ожидания по зарплате, жители Алтайского края на лучшее не надеются

Служба исследований hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала резюме и вакансии, открытые в регионах Сибирского федерального округа и выяснила, как отличаются предлагаемые и ожидаемые зарплаты в зависимости от региона.

Самые высокие предлагаемые зарплаты в ноябре 2021 года наблюдались в Иркутской области – в среднем 54 291 рубль. Самые низкие в Сибири зарплаты в ноябре предлагались в Алтайском крае – 38 272 рубля, при этом за год они выросли на 21%.

Наиболее высокие ожидания по зарплате продемонстрировали соискатели из Красноярского края – 44 075 рублей, а вот самые скромные – снова в Алтайском крае, 34 447 рублей.

Любопытно, что ожидания работников края снизились по отношению к прошлому году на 2%, хотя во всех остальных регионах Сибири зарплатные аппетиты соискателей выросли.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Так они там что анализируют то? зарплаты которые предлагают таксистам? там все зарплаты указаны на виртуальное "может" хотят судить верно надо судить по окладам, а не вымышленным цифрам, но вот окладов там почти не указано, всё с поправкой что "если захотите то сможете" это так и по 200 тыс можно среднюю нарисовать. Везде ложь и подтасовка, вся страна лживая и подлая.