Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Посыпаем, но толку мало: в администрации Бийска пояснили ситуацию с гололёдом

В пресс-центре Бийска ежедневно отчитываются о количестве песко-соляной смеси и техники на дорогах

Гололёд в Бийске сработал лучше, чем противоэпидемический режим: те горожане, что могут, сидят по домам. Просто ходить по обледенелым дорогам очень опасно.

О том, как город противостоит ледовому плену, отчитываются ежденевно: сколько дорожной техники вышло, сколько песко-соляной смеси было рассыпано. Но бийчане продолжают недоумевать: там, где техника якобы проходила, не видно её работы.

– На ул. Андреевской в Заречье люди не понимают: где что посыпали? А по документам – отчитались! – пишут в соцсетях.

В пресс-центре городской администрации на претензию дали ответ: посыпаем, но толку немного:

– По информации управления ЖКХ, всё посыпают. По тротуарам и остановкам тем более. Только толку немного, небольшое потепление и всё как растворяется, снова лёд. Напомним, во дворах обязаны посыпать УК и ТСЖ. Требуйте с них  проводить эту работу, они обязаны жителям.

Проблема остро стоит не только на окраинах, но и в центре города. Местах с большой проходимостью: улицах Мерлина, Липового, Васильева, Воинов-Интернационалистов, Ударной. На "Октябре" незрячие люди с трудом передвигаются по привычным дорожкам, ставшим скользкими. Кое-где посыпка больше похожа на "землю с камнями". Нерадостная обстановка и в Заречье, на ул. Мало-Угреневская, дети не могут дойти до остановки школьного автобуса.

Некоторые бийчане предлагают уже заботиться каждому о себе – носить с собой мешочек песка и посыпать там, где идёшь. А пока что погода пришла на помощь дорожникам – наконец-то пошёл долгожданный снег.

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Ништяк у кого песок из задницы сыпится?

петрович
Андрей, а что для них хорошего то? это следующим должно быть хорошо...
Ответить
Гость

Ложь, за рекой нигде не посыпано, когда посыпают толк есть всегда и поэтому не надо ересь писать, надо увольнять всех ответственных и тех кто подобный бред в виде "посыпаем, но толку мало" пишет, притом с дисквалификацией лет на 5, обязательно с занесение в трудовую, что бы они на подобные должности устроится не могли никогда.

Муся
Гость, тебя компьютера лишить надо, с дисквалификацией на всю жизнь. У нас посыпали вчера днем тротуар, я к вечеру шла и уже ни песка, ни соли на нем не осталось, только грязи немного. Солнышко пригрело только и всё. Хорошо правда, что сегодня снег пошел. Иной раз такой бред в комментариях прочитать можно, что хоть вырви глаз. Мозг включай немного. А во дворах и правда беда. Во многих. Управляшки забили на лед. Только деньги получают.
Ответить
Гость
Муся, Враньё, песок тоже от солнышка пропал? завралась уже совсем бесстыжая.
Ответить
Алиска
Гость, песок растаскивают ногами и машинами.В подъездах,в магазинах грязь нереальная вот он где песочек с улиц.
Ответить
Хочу сказать

Про ЖКХ: врут и не краснеют.

Дворник
Хочу сказать, сыплем в меру. Иначе потом задолбаешься его выметать.
Ответить
Гость
Дворник, правильно, лучше дождаться, пока кто-нибудь сломает позвоночник и задолбаться сосны пилить лобзиком.
Ответить
Гость

ГДЕ ФОТО И ВИДЕО ОТЧЁТ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ,КОГДА,ГДЕ И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ПОСЫПАЛИ ИЛИ ПУБЛИКУЕТЕ ФОТОЧКИ ТОЛЬКО КОГДА ВЫГОДНО!!!

петрович

ну вот по моим наблюдениям - зеленый клин - наконец то возле подъездов подсыпали песочка, я так понимаю это наконец то подсуетились УК, очень не оперативно ну допустим. на остановке возле ривьеры подсыпали тоже не особо оперативно но быстрее ну да ладно, но вот как ходить между всем этим не знаю, все дворовые тропинки это сплошной каток, возможно их поделить не могут или как это воспринемать... почти неделю еле ходил по новенькому тротуару между ривьерой и гимназией так только два дня как посыпали песком с солью-допустим, дороги для автомобилистов в целом пока в боле менее нормально состоянии, хотя уже как только съезжаешь с центральной улицы так либо каток либо ледяные колдобины, дорогу если и чистили то не оперативно после снега а когда уже кочек накатали, ну частный сектор конечно стороной... конечно пока ещё можно ездить без проблем но и зимы ещё совсем ведь не было, снега - кот наплакал плюс чуть дождя всё размочил и морозцем немного прихватил...

Гость

Кто-нибудь знает: можно ли страховаться от несчастных случаев сроком на три месяца ?

Гость
Гость, не в данной локации.
Ответить