Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Разработки химиотерапии от ковид: коротко о ситуации с COVID на 17 декабря

В Алтайском крае обсуждают возможность введения обязательной вакцинации от COVID

Центр Гамалеи подал патент на формулу вещества для подавляющего COVID лекарства

  • Подан первый патент на формулу вещества, которое будет активно подавлять РНК-полимеразу коронавируса, сообщили «Известиям» в Центре им. Н.Ф. Гамалеи. Это соединение может лечь в основу будущего препарата от COVID-19. Специалисты пытаются создать химиотерапевтическое лекарство от COVID-19. Однако никаких деталей о том, какие именно соединения будут положены в основу будущего препарата, сообщено не было. До сих пор не был разглашен также способ получения субстанции.
  • За прошедшие сутки в России выявили 28 486 случаев заражения коронавирусом.
  • Умерли 1133 человека.
  • В России выявлены 25 заболевших омикрон-штаммом коронавируса, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова «РИА Новости». Заболевшие зарегистрированы в Москве, Московской области, городах Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.
  • ВОЗ: новый омикрон-штамм коронавируса распространяется чрезвычайно быстро, число новых случаев удваивается каждые два-три дня, пишет РБК.
  • Омикрон-штамм обладает способностью в 70 раз быстрее размножаться в бронхах человека, чем штамм «дельта» и исходный вариант коронавируса, выяснили ученые из Университета Гонконга. Однако степень поражения легких при заражении этим вариантом вируса в десять раз ниже, чем при заражении оригинальным штаммом.
  • Омикрон-штамм коронавируса может проникать в организм cпособных переносить чуму грызунов из-за «серьезного мутационного сдвига». Это следует из препринта исследования, которое опубликовано на сайте bioRxiv.
  • Госдума поддержала в первом чтении законопроект о введении QR-кодов в общественных местах.
  • Конкретное название сертификата с QR-кодом о прививке от коронавируса при необходимости можно обсуждать, возможны варианты "сертификат здоровья", "санитарный пропуск" или другие. Об этом сообщил журналистам глава профильного комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, пишет ТАСС.
  • Решение московских властей отправить школьников на каникулы пораньше может дать положительный эффект, считают опрошенные РБК вирусологи. Они отметили, что дело не столько в самих дополнительных днях, сколько в продолжительности каникул.
Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

И на каком числе заболевших и где это соединение уже испытали?

Гость
Хочу сказать, сейчас вся страна это полигон для испытаний, в концлагерях "испытателям" такой рай и свобода когда то даже не снился.
Ответить
Обыватель

Видимо вакцина не оправдала надежд по сокращению населения, выживших химией добивать будут