Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Доброе утро: позитивные предновогодние новости России и Алтая на 20 декабря

Доброе утро: позитивные предновогодние новости России и Алтая на 20 декабря

До Нового года осталось 11 дней!

В Барнауле близится к завершению строительство снежного городка на площади Сахарова. Там уже готовы ледяные фигуры и установлена елка. Однако, гирлянду на зеленой красавице пока еще не зажигали. Между тем на площадь уже приезжают горожане и гости города, чтобы зарядится новогодней атмосферой.

Фото: https://vk.com/barneos22

А в барнаульском парке "Юбилейный" появились экологичные елочки. Там разместили пять арт-объектов "Елочка", сделанные из деревянных поддонов. Дедушка Мороз и Снегурочка пришли лично посмотреть как парк наполняется новогодней атмосферой.Снегурочка развесила ёлочные игрушки ручной работы, а Дедушка Мороз установил на ёлках звездочки.

В Удмуртии губернатор Александр Бречалов в рамках акции "Елка желаний" исполнил желания детей из пяти семей региона. Он перевоплотился в Деда Мороза и отправился поздравлять ребят. Благотворительная акция "Ёлка желаний" поддерживается президентом страны Владимиром Путиным. Ранее "БР" рассказывал о том, как губернатор Алтайского края исполнил желание 16-летней жительницы Барнаула.

Больше половины россиян не будут работать в праздники, показал опрос платформы для удаленной работы Zlaker, которое имеется в распоряжении РИА Новости. 56% россиян позволит себе полноценно отдохнуть на новогодних праздниках, 28% опрошенных признались, что собираются проводить официальные выходные на основной работе. А 16% посвятят высвободившееся время подработке.

Новогодние каникулы — отличное время для домашних киносеансов, особенно с учетом коронавирусной реальности. Какие фильмы хотят посмотреть в праздничные дни россияне узнал сервис SuperJob. Каждый пятый (21%) сообщил, что в праздничные дни по традиции пересмотрит что-нибудь из классики советского кинематографа. Отдохнуть за просмотром современных зарубежных фильмов и сериалов планирует каждый шестой (16%). В каникулы россияне будут смотреть и пересматривать зарубежную классику: о таких кинопланах сообщили 15% опрошенных. В этом списке лидируют традиционные рождественские фильмы — «Один дома» и «Гринч — похититель Рождества». В десятку вошли также «День сурка», «Красотка», серия фильмов «Бетховен», «Полицейская академия», «Терминатор», «Сегун», «Крепкий орешек» и «Смертельное оружие».

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: