Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края изменили свое отношение к вакцинации от COVID-19

Поликлиника. Больница. Очередь к врачу

Однако до сих пор против вакцинации 41% жителей региона

Служба исследований платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru совместно со страховой компанией «Росгосстрах» провела опрос среди жителей Сибири, и в том числе Алтайского края, и выяснила, как изменилось их отношение к вакцинации от COVID-19.

Треть жителей региона сообщили, что поддерживают вакцинацию и их отношение к данному вопросу в условиях резкого роста заболеваемости не изменилось (36%), еще 41% придерживались и продолжают придерживаться противоположной позиции – они против вакцинации. Любопытно, что тех, кто раньше был против, а сейчас за вакцинацию – 15%. А респондентов, которые поменяли отношение с позитивного на скептическое – 7%.

Наиболее лояльное отношение к вакцинации у медиков (73%), сотрудников из сферы закупок (67%), журналистов (65%), банковских работников (62%) и маркетологов (61%). А больше всего противников вакцинации среди бухгалтеров и юристов (по 58%), рабочего персонала (55%) и в сфере продаж (54%).

Кстати, появление возможности выбора между отечественной и иностранной вакциной, повлияло бы на решение 25% непривитых жителей Алтайского края: 10% из них точно бы вакцинировались, а 15% скорее всего сделали бы это.

Половина респондентов считают, что COVID-19 нужно включать в лечение по ДМС, одного ОМС здесь не хватает (51%).

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Непривитый

"лояльное отношение к вакцинации у медиков" - у меня абсолютно противоположная личная статистика. Но им говорить об этом официально нельзя. И на работе они за вакцинацию :-)

Гость

Вы еще сейчас про выборы царя расскажите, как население поддерживает его на 146%.

Неизбежный

Сходил сегодня ревакцинировался. Через 20 дней пойду вторую дозу вкалывать.

Непривитый
Неизбежный, молодец.
Ответить
Гость
Неизбежный, за меня, мою дозу тоже можешь вколоть, дарю.
Ответить
Неизбежный
Гость, мне чужого не надо. Оставь себе.
Ответить
Из деревни

Вопрос к тем, кто из 15%. А как же всемирный заговор, чипизация и прочие " аргументы" антиваксеров? Вы же все это активно нам транслировали. Вы- предатели, 15%