Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В бийском СИЗО осужденным рассказали о рунической письменности древнего Алтая

В бийском СИЗО и колонии-поселении рассказали о петроглифах и рунической письменности

О петроглифах и рунической письменности древнего Алтая рассказали Олег Даньшин и Дмитрий Ерошин

В Бийске в следственном изоляторе несовершеннолетним подследственным и осужденным из отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения, а также в колонии-поселении рассказали о петроглифах и рунической письменности древнего Алтая, сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

Лекцию прочитал заведующий бийским филиалом вечерней (сменной) общеобразовательной школы №2 Олег Даньшин, который вместе с участниками экспедиций археологического клуба «Наследие» в течение 20 лет занимался поиском и изучением петроглифов на территории Горного Алтая. Олег Васильевич сопроводил свой рассказ видеофильмами и презентациями, снятыми по итогам экспедиций.

Старший научный сотрудник Бийского краеведческого музея, заведующий отделом истории, Дмитрий Ерошин рассказал о петроглифах урочища Калбак-Таш. На лекции Дмитрий Васильевич показывал фотографии и материалы из фондов музея.

В ведомстве пояснили, что проведенные в СИЗО и колонии-поселении лектории были организованы в рамках программ гражданско-патриотического воспитания.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Ага

Нет бы привлекать осужденных к общественнополезному труду - ветки после урагана собирать, бурбян на газонах косить, листву сгребать. Вместо этого им лекции читают, как космические корабли большой театр бороздят. А они за наш счет живут в неплохих условиях, с трехразоаым питанием, прогулками и возможностью выйти досрочно ппри рождении ребенка и отбытии трети срока за преступления небольшой тяжести. Санаторий!

Гость

вот удивили то, да они в сизо ещё не такому шифру могут и самих историков научить.

Тарантога

Только не Ерошин, а Ерошкин

Гость
Тарантога, да всем пофиг.
Ответить
Гость

Во время отсидки там не надо выполнять производственный план, как при совке. Повышение культурного уровня зэков куда важнее.

Гость
Гость, ну не все же в стране во время отсидки так балдеют. К примеру Навальный, говорят, верхонки шьет.
Ответить
Конрад Маюнов

Чотким посонам наверняка было ну ооочень интересно. У них прям глаза открылись от рунической письменности. Всё осознали. во всём покаялись и отныне будут жить праведно.