Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский биатлонист стал третьим на Всероссийских стартах в Перми

Леонид Кульгускин

Соревнования проходили с 22 декабря среди юношей и девушек 17-18 лет

В Пермском крае с 22 декабря на базе Федерального центра по зимним видам спорта «Снежинка» проходят Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 17−18 лет на «Приз памяти А.А. Данилова».

В первый день соревнований в индивидуальной гонке на 12,5 км бронзовую медаль завоевал Леонид Кульгускин. Спортсмен - воспитанник СШ «Олимпиец» Бийского района.

Как пишет "Алтайский спорт", Леонид показал абсолютно лучшее время «ногами», легко прошел всю лыжню.

- Но вот стрельба у нашего земляка не задалась, и с пятью промахами он смог претендовать на место на пьедестале, но до верхней ступеньки не добрался, завершив гонку с третьим результатом, - пишет издание.

На пьедестале таким образом оказался Вадим Белоус из Московской области, который, к слову, ходом проиграл Кульгускину почти две минуты, но зато только дважды промахнулся. Этого результата хватило для победы. На втором месте с 15-секундным отрывом от лидера Айдар Абдуллин из команды Татарстана.