Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Подмосковье в "Крокус Сити Холле" произошел теракт, более 60 человек погибли

Свеча памяти

О стрельбе и пожаре перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске сообщила ФСБ

В результате теракта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске десятки людей погибли, более сотни пострадали. Как пишет РИА Новости со ссылкой на Telegram-канале СК РФ, предварительно установлено, что погибли в результате теракта более 60 человек, число жертв может увеличиться, сейчас производится осмотр тел погибших.

О стрельбе и пожаре перед концертом в "Крокус сити холле" в пятницу вечером сообщила ФСБ. Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что госпитализированы 115 человек, пять из них – дети, 60 взрослых и один ребенок – в тяжелом состоянии. СК России возбудил уголовное дело о теракте.

Корреспондент РИА Новости оказался свидетелем произошедшего и сообщил, что в зал через партер ворвались как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Владимиру Путину в первые минуты было доложено о стрельбе в "Крокусе", он постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Песков отметил, что президент дал все необходимые указания.

По данным СК России, с места преступления изымаются вещественные доказательства, в том числе оружие и боеприпасы, назначаются и уже проводятся все необходимые экспертизы, в том числе генетические, баллистические, дактилоскопические. Изымаются и изучаются записи с камер видеонаблюдения.

По данным ТАСС и оперативных служб, минимум пятеро неизвестных бородатых в камуфляжной форме устроили стрельбу из автоматов в "Крокус Сити Холле" в Красногорске перед концертом группы "Пикник". Прогремел сильный взрыв, начался пожар, идет эвакуация людей. 

Сотрудники московского СОБР и ОМОН подняты по тревоге, бойцы спецподразделений Росгвардии также прибыли к "Крокус сити холлу".

"В "Крокус Сити Холле" неизвестные открыли стрельбу. В настоящее время идет эвакуация людей", - сказал собеседник агентства.

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал произошедшее ужасной трагедией.

"Соболезную близким погибших. Дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал во время случившегося", - сказал глава столицы

В МИД РФ поступают звонки из разных стран от простых граждан с выражением соболезнований в связи с трагедией в "Крокус сити холле".

Комментарии (37)

1000

Авторизоваться:

Сережа

Ну и что, так и будем дальше утираться? Нас в рыло, а мы человеколюбие проявлять.

Гость
Сережа, ну так езжай громи Лубянку.
Ответить
На суете
Сережа, какое у тебя человеколюбие??? У тебя злоба и ненависть Изо всех дыр лезет на поверхность! Такие как ты, всех людей в мире готовы убить (желательно чужими руками чтобы не нести ответственности)из за ненависти ко всему живому, потому что сами как люди никогда не жили! и другим того же самого желают.
Ответить
Сережа
На суете , 09:09, 23.03.2024 Вот и хохляры подтянулись. У нас тоже есть потенциальные террористы. "украину нужно уничтожить".
Ответить
На суете
Сережа, тебя можно посадить в тюрьму! Просто уже за то, что ты занимаешься разжиганием межнациональной ненависти! Мне ещё прадед говорил, что не бывает плохих наций! Бывают гнилые люди, которые подстрекают общество к конфликту с другими национальностями, а сами при этом прячутся в стороне! Если ты, Сережа, так ненавидишь украинцев, так сегодня же езжай в Украину и наводи там порядки! Только вот других людей не толкай на смерть, потому что ты не Пастух, а люди вокруг тебя не овцы! И у них есть своя голова.
Ответить
Сережа
На суете , Ты меня на украинцев не натравливай. А хохлов поганых ликвидировать нужно.
Ответить
На суете
Сережа, ты с дурки что-ли? Или не понятливый? Или может у тебя последняя стадия ди6лизма? Тебе нормальными человеческими словами объяснили: не нравятся хохлы, украинцы, немцы, французы, итальянцы, поляки, турки, китайцы или американцы, то бери оружие в руки и поезжай наводить порядок на СВО! В чем проблема?
Ответить
Злюк
На суете , давно пора начать бомбить ваши города под 0! Все кто считал себя мирными жителями 404ой уже давно эвакуировались - кто в европу, кто в россию - не мне судить об их выборе. Все кто остался должны делиться только на комбатантов и некомбатантов... Все эти "белые перчатки" доводят до вот этого вот...
Ответить
Сережа
На суете , Не тебе советовать где мне быть. Считаешь себя хохлом, вставай в очередь на денационализацию.
Ответить
На суете
Злюк, я живу. Сразу после разбираемого кинотеатра Алтай а Где ты живёшь? Типичный пациент психбольницы! Хочешь лично бомбить Украину? Вперёд, бомби! Только от этого человеком ты все равно не станешь! Как был злобным и всё на свете ненавидящим существом, так им и останешься!
Ответить
Небрат
Сережа, они же наши братья! Мы ведь один народ???
Ответить
Сережа
На суете , 10:47, 23.03.2024 Последние события показывают, что не осталось иного выхода, как изолировать российских хохлов в контракционных лагерях, на время СВО. Мы навезли украинцев 5 миллионов. Сколько их них готовы по призыву СБУ пойти на теракт? Даже у нас в Бийске, Алеши и На суете вполне могут устроить что-то подобное. На них еще пока не вышло СБУ, но рано или поздно выйдет. Что потом делать? Нужно сейчас упредить эту ситуацию, иначе ситуация может выйти из под контроля и может вылиться в резню украинцев.
Ответить
Гость
Сережа, боишься?
Ответить
На суете
Небрат. Такие как Сережа никому не братья! Умные, сильные и частные люди сами живут на всю катушку и другим жить дают, потому что не боятся конкуренции!а такие, как Сережа - трусливые существа, которые мечтают, чтобы все вокруг друг друга убивали! Потому что такие, как Сережа сами не живут! (или живу за счёт чужого горя) и мечтают, чтобы все вокруг тоже в грязи и горе жили.
Ответить
Злюк
На суете , "я живу" - думаю, это скоро исправят. А пока хохлы бесятся, мы подождем обращения ВВП...
Ответить
Сережа
На суете , Ты или тупой как пробка или лукавишь. Я всегда выступал и выступаю за скорейшее окончание СВО. Мирным путем ее не закончить, Война только разрастается. Не решительность в военных действиях приводит только к многотысячным потерям. Мы навезли к себе такое количество хохлов, что они нас изнутри растерзают. Мы подошли к дилемме, или мы их бьем или они нас убьют. Вот и выбирай что вам по душе.
Ответить
На суете
Сережа, Ваша речь рассчитана на дураков! Если Вы выступаете за скорейшее завершение Сво, и завершение Сво Вы видите только с помощью военных действий, то я ещё раз прямо спрашиваю Вас! Почему, как сторонник военных действий, Вы сейчас не на Сво?
Ответить
Гость
Сережа, кто тебя терзает? то что это были хохлы для утверждения этого нет никаких пока доказательств, но уже есть интервью о том что нападавшие были бородатые, про хохлов ещё не имея никаких сведений везде вещает вечно пьяный димон и те кто в этом заинтересован. что наводит на неудобные вопросы как им удалось так легко это провернуть с автоматами в Москве, вооруженные даже не пистолетами, а автоматами и также легко скрыться в месте где в тот момент всё должно быть заполнено полицией? Один обезвреженный получился случайно не полицейскими, не военными, а на него просто неожиданно напал посетитель крокуса и вырубил его, чего явно не ожидали и в плане не было и если бы не эта случайность, то с места происшествия свалили бы все и виновными можно было объявить того, кого выгодно, хотя и сейчас так и будет, виновными объявят кого надо и останется только в это верить. Но люди которые не скрывали даже лица и всё-равно скрылись без особых проблем, практически в самой Москве.
Ответить
Злюк
Гость, чем больше вы отмазываетесь, тем сильнее палитесь, уроды!!!
Ответить
Гость
Злюк, Урод здесь только ты и твой муж раз не можешь задать даже элементарные вопросы себе и настолько зомбирована.
Ответить
Сережа
Гость, 11:53, 23.03.2024 Что, нужно дождаться, когда будут терзать? Тогда уже позно будет. Нужно подобное упреждать. На данный момент нет силы которая может устроить мирное окончание СВО. Значит нужно уничтожить украину.
Ответить
Гость
Сережа, уже начали поговорить в новостях что возможно причастна ИГИЛ, а ты уже обвинил с визгом в словах Украину,, хотя и это тоже может быть лишь отмазка, задай себе простые вопросы и попробуй посмотреть кому это выгодно и почему не сработала ни одна система безопасности? где были сотни вооруженных полицаев которые в обязательном порядке должны охранять такое мероприятие с таким количеством народа? как вооруженным людям с автоматами удалось так легко захватить это здание устроить всё это и так же легко скрыться без единого повреждения? исключая одного человека которого видать не учли в плане что простой гражданский сможет вырубить одного из них. Задай себе подобные вопросы прежде чем кого то обвинять и под этот шумок призывать к насилию.
Ответить
Сережа
Гость, Ты не забалтывай. Хохлячье руководство недавно говорило, что нужно увеличить нападение на российских граждан? Говорило. Вот и результат. Если работала пожарная сигнализация, теракта не было? Было. Ты причины и следствие не путай. Хохлы подлежат денационализации. Будем сопли жевать, жертв с обеих сторон будет только больше.
Ответить
Гость
Сережа, дурак, больше о тебе ничего не скажешь, я тебе факты, а ты не забалтывай)))
Ответить
Сережа
Гость, Твои факты только подтверждают. Наша нерешительность в ликвидации хохлов, только способствует возникновению таких терактов.
Ответить
Гость
Сережа, Ориентировку в сети выложили, все нападавшие таджики и ингуши, так что твоя версия фашист опять неправильная, к Украине они не имеют отношения.
Ответить
На суете

Рязанский сахарок подъехал) и власти теже самые и методы не изменились! А люди всё забывают как рыбки, хотя что можно ожидать от тех у кого память обнуляется постоянно.

Гость

Самое странное это то как им удалось легко скрыться на автомобиле не смотря на большое количество камер и прочих средств безопасности, здесь не могло это произойти без вмешательства наших спецслужб и отключенных систем, за какой-нибудь пластиковый стаканчик или любую другую мелочь отслеживают и вычисляют моментально, а здесь странное что то, просто сели в машину и спокойно уехали несмотря на камеры через каждые полметра установленные с системами распознавания лиц и даже номер автомобиля неизвестен, только цвет.

На суете
Гость. Дело не в том, почему террористы сбежали не замеченными! А в том, почему все эвакуационные и пожарные выходы из здания были все закрытые! Вы посмотрите видео! Там все пострадавшие говорят, что все выходы из здания были закрыты! Людям приходилось буквально выламывать голыми руками себе путь наружу.
Ответить
Дарья
На суете , так уже проводились несколько лет назад проверки на предмет закрытых аварийных выходов. В Бийске тоже раскупоривали повсюду. И опять надо рейды проводить - никак некоторым неймется...
Ответить
Гость

а где были полицаи? по туалетам прятались? на шесть с лишним тысяч человек на концерте должно было присутствовать большой количество полицаев, не говоря про то что это подмосковье и полицаев там больше чем грязи, но что то нигде нет ни одной их попытки там на месте оказать сопротивление и помочь людям, зачем страна кормит столько трусливых дармоедов?

Дарья
Там и охранники были в наличии. Вопросы интересные вы ставите
Ответить
сергей
Гость, это же не пикет с белой бумагой...
Ответить
Дмитрий

Дудаева отследили, чо мешает сделать также

Гость
Дмитрий, у вас Томенко как Дудаев , мало вам его ? Томенко же занят как Дудаев сепаратизмом , отвергая распространение на территории Алтайского края Федерального законодательства , а именно закона о государственной тайне . Дочь-то у Томенко в Америке живёт . Чекисты не пресекли Томенко , а Вы говорите что хотелось бы быть защищёнными от терроризма с такой работой ФСБ и МВД ? Пока им под зад не пнёшь они шарохаться не начнут в ФСБ и МВД , уже рас контрразведка ПРОГНИЛА до такого уровня в отношении Томенко
Ответить
Гость
Гость, Томенко=Дудаев !
Ответить