Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Артемьев день: приметы, что можно и нельзя делать 6 апреля

Сретение Господне. Служба в храме

В этот день наблюдали за погодой

6 апреля церковь чтит память святителя Артемия Солунского. В народе этот день получил название - Артемьев.

По традиции в этот день нужно завершить уборку дома и сходить на вечернюю службу в храм. А чтобы защитить дом от злых духов, 6 апреля до дворе разжигали костер и ждали, когда огонь полностью догорит.

Приметы

  • Теплая погода в этот день указывает на хорошую весну и скорое наступление лета.
  • Снег еще не растаял - долго еще лежать будет
  • Жаворонок заливается - будет тепло, зяблик поет - к похолоданию.
  • Ночь теплая - весной будет много солнца.
  • Снег пошел - к хорошему урожаю гречихи.

Что нельзя делать 6 апреля

  • В Артемьев день запрещено заниматься рукоделием, иначе не удастся добиться поставленных целей.
  • Не рекомендуется думать о прибыли, считать деньги - к финансовым потерям.
  • Не стоит вешать сушиться белье на улице.
  • Запрещено ссориться и сквернословить.
Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Архангел по делам СМИ

Если на днях кого-то задел своим комментарием (кто поймет, тот поймет), прошу пардону. Мне тогда показалось (зря?), что мне хамят.

Архангел по делам СМИ

"Магическое мышление - убеждение о возможности влияния на действительность посредством символических действий или мыслей. Лежит в основе анимизма, религии и суеверий"; "Апофения - немотивированное усматривание структуры или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных, сопровождающееся чувством неадекватной важности. Часто служит объяснением паранормальных или религиозных утверждений" (Вики). Рекомендации. Книги: М. Шахнович - "Приметы в свете науки"; А. Панчин - "Защита от темных искусств"; Д. Фрэзер - "Золотая ветвь. Исследование магии и религии" (крат. сод. см. в комментариях под "biwork.ru/news/64179"); Р. Э. Фридман - "Как создавалась Библия"; Б. Эрман - "Как Иисус стал богом". Фильмы: National Geographic - "Библейские раскопки"; Свердл. киност. - "Библия. Версия и факты"; М. Лидин - "Кто и зачем писал Библию. Ветхий Завет", "Кто и как создал христианство", "Кто написал Библию. Новый Завет". Сайт РациоВики. Указанные фильмы доступны на Youtube, эл. версии книг гуглятся.

Гость
Архангел по делам СМИ, есть версия , что всякие приведения , это на самом деле схожее с зондами или луноходом , дистанционно или даже из другого времени . Какие-нибудь студенты из будущего балуются ?
Ответить
Гость
Гость, если про шаровые молнии по ТВ в телепередаче выдвигали версию являются в возможном зондоми управляемым , а само поведение шаровой молнии выглядит разумным именно потому что это зонд и управляем кем-то разумным дистанционно , ТО ПОЧЕМУ бы не предположить что и приведения разные это тоже ЗОНДЫ которыми тоже кто-то дистанционно управляет , и не исключено что даже из другого времени .... ????
Ответить
Гость
Гость, шаровая молния если круглая округлая , у неё есть полюса , точки отсчёта относительно которых может быть ориентир направления , и управление шаровой молнией в движении вполне возможно . Насколько понимаю , шаровая молния используясь в виде зонда , можно её использовать для видео и аудио , или даже брать пробу химического состава вещества дистанционно .
Ответить
Гость
Гость, Марсиане наверное регулярно делают шаровые молнии на Земле , это земляне на Марсе ещё шаровых молний не делали используя их в виде зондов , ну хотя бы чтоб сделать подробную карту местности Марса , со всеми микро ямками и мини бугорками ?
Ответить
Гость
Гость, ну то что у шаровой молнии есть мозг отдельный от всего и шаровая молния разумная сущность , в такое не верится , а что шаровой молнией кто-то разумный мог управлять и движение её выглядело будто разумным , наверное это больше вероятно ... ?
Ответить
Архангел по делам СМИ
Привидений не существует, истории о них - либо байки, либо следствие искажений восприятия (галлюцинации, иллюзии и т. д.). Марсиан не существует, это выдумки из художественных произведений. Путешествия во времени вряд ли возможны, на деле таких путешественников никто не встречал. Достоверных свидетельств существования шаровых молний очень мало, но имеющиеся говорят, что это обычное явление природы безо всякого разума, "управляемое" разве что электрическими полями от проводов (притягивается/отталкивается ими) да, возможно, ветром. Состоят из облака ионизированных молекул веществ из почвы. Поменьше смотрите передачи желтых телеканалов о мистике, инопланетянах, НЛО и т. п., они могут лишь забить голову чушью.
Ответить
Гость
Архангел по делам СМИ, да почему ? Жёлтые телеканалы интересно посмотреть про НЛО и инопланетян , пофантазировать хоть немного . Недавно в газетах писали что за самолётом с Байданым летали какие-то светящиеся шары , самое настоящее НЛО . Эти светящиеся шары двигались как-то разумно за его самолётом следуя и преследуя его , а не хаотично . Почему не выдвинуть версию что это были инопланетные ЗОНДЫ ?
Ответить
Архангел по делам СМИ
Желтые телеканалы не стоит смотреть потому, что они преподносят выдумку как факты. Фантазировать можно, конечно, если это понимать и не забывать.
Ответить
Гость
Гость, они же логику ведут , начиная от управляемых светящихся шаров дистанционно управляемых , до перестановки расположения планет изначально вокруг Солнца и спутников планет , про Луну например ... Как вообще могла появиться мысль сделать такой Солнечную систему и обживать её . А самое интересное , поговаривают что есть версия , это был не путь развития цивилизации для того чтоб сотворить такой Солнечную систему для житья , и что всё это схоже с распределением полномочий в занятии делами , относительно уровня сложности и ответственности , потому что дела серьёзные ... Примерно кто занимался изменением расположения планет , те этим постоянно и занимаются , кто следит чтоб Солнце светило , те и следят везде за звёздами , а кто следит за житьём на планетах , те этим и занимаются . И что все только одной общей философией связаны о продолжении существования Разумных во Вселенной ..
Ответить
Архангел по делам СМИ
Не вижу смысла обсуждать мифы и антинаучные утверждения.
Ответить
Гость
Гость, так и окажется , галактика перестанет существовать и Солнечная система на её окраине изменится , хоть как придётся перемещаться в другую галактику и там новое местечко обживать , и всё пойдёт по такому же сценарию , кто чем был занят тем и будет заниматься в таком деле . Не будут же ждать когда кого-то в школе научат и ответственность привьют . Было бы невозможно тогда это . Ближе к возможному сходное с иерархией в ответственности занятия в делах и этому нет начала и конца в вечности и бесконечности ....
Ответить
Гость
Гость, это вот думали , как бы , как бы если вдруг на какой-нибудь планете около Сириуса тоже разумные живут и с ними общение устроить ? А там около Сириуса тоже кто-то за тем чтоб Сириус светил кто-то следит , кто-то поглядывает за расположением планет , а кто-то занят работой за житьём на планетах приглядывать . Получается же , это сначала надо спросить у них разрешение для того чтоб войти в контакт общения с живущими на планете около Сириуса , а самое главное такие договоры разговоры делать не без разрешения тех кто в Солнечной системе этими делами занят . И всё ради чего ? Привет ,привет ! Как , Вы , там поживаете на поверхности далёкой от нас планеты ?
Ответить
Гость
Гость, смысл конечно есть , нечто выражение солидарности и общности в намерениях продолжения существования Разумных в просторах Вселенских , АЖ на планетах расположенных около разных Звёзд и даже в разных галактиках , процесс подтверждения общих ценностей ... ?
Ответить
Гость
Гость, А КАК РАСШИФРОВАТЬ инопланетные ЗОНДЫ около самолёта с Байденом в виде светящихся шаров ? Напомнили о своём существовании ? Продемонстрировали наглядно это используя технологии которые ведут логику к закономерностям предопределяющим уклад житья во вселенной ? Нечто чтоб ум разум в ограничениях адекватности у него был ? Полагались , если рас разумный , увидит , сразу вспомнит , мысли в порядок приведёт .... ?
Ответить
Гость
Гость, вот бы там вмешался в житьё на планете около Сириуса , неизвестно откуда , неизвестно кто такой и беспорядок наводил им в организации житья около Сириуса . Дело-то могло дойти до уровня что от вакханалии и беспорядка пришлось бы в следствии выражения опасности избавиться от представляющих собой опасность живущих на планете около Сириуса . Без разрешения никак не могло быть контактов с живущими на других планетах и без организованного вида такого общения с обоих сторон . ( Даже версия , что такое правило как закономерность из очевидного у живущих во вселенной ... )?
Ответить
Гость
Гость, любопытство своё надо в узде держать .
Ответить
Гость
Гость, а почему не рассматривается вариант , в конце существования галактики , переселиться во времени в начало образования Солнечной системы , и всё сначала ... ?
Ответить
Гость
Гость, понимаешь что . Если логика такого переселения во времени в начало создания Солнечной системы , тогда можно предположить версию , о возможном бесконечном в корректировке происходящего одного и того же процесса во времени , вмешиваясь в это , нечто совершенствуя , преследуя интерес довести до идеала в возможном ... ( Примерно это могло бы выглядеть , всё что за миллиарды лет происходило , как-то корректировалось и изменялось , и всё это почти сплошная петля времени чуть не во всём ... ) ?
Ответить
Гость
Архангел по делам СМИ, там вон была абсолютно антинаучная мысль . Насмотрелись фантастических художественных фильмов , было в одном фильме про протонную пушку . А потом философствовали , ЕСЛИ вот они эту протонную пушку направят в космос , нечто чтоб ничего не повредить на земле . И дальше развивают логику , А ВДРУГ там из космоса В "БИНОКЛЬ" увеличительный посмотрят на Землю и их достанет такой "луч" из протонной пушки ? Вроде как нехорошо пушку такую в космос направлять потому , как засада гадкая для разумных окажется которые хотели в "бинокль" посмотреть что на земле делается . И ВОТ ТАК ОНИ своими рассуждениями из фантастики САМИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ такое вытворить даже в вероятном . Мотивируют философию , а зачем это вообще делать-то ?
Ответить