Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ПАСЕ одобрила использование замороженных активов РФ для помощи Украине

Доллары.

Активы планируют распределять в рамках международного компенсационного механизма, который должен быть создан под эгидой Совета Европы

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) поддержала использование замороженных российских активов для оказания помощи Украине, сообщает ТАСС. Соответствующее решение было принято в ходе заседания этого консультативного органа. Встреча транслировалось в YouTube-канале ПАСЕ.

Принятый документ не является юридически обязывающим. Он предусматривает, что "изъятые активы будут направлены в международный трастовый фонд для целей восстановления". Также ПАСЕ призвало прочие государства, как входящие, так и не входящие в ассамблею, "оказывать содействие в передаче таких активов".

В документе указано, что распределение российских активов планируют осуществлять в рамках международного компенсационного механизма, который создадут под эгидой Совета Европы.

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России в случае использования Западом замороженных российских активов примет соответствующие меры для того, чтобы защитить свои интересы.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Пора бы нам навсегда уже забыть про эти активы. Разумеется они будут использованы евросоюзом на производство вооружений и боеприпасов для укронацистов.

Гость
Гость, а противном случае их использовали бы для вооружения и боеприпасов для ватонацистов. Так что всё справедливо.
Ответить
ступор мозговины

Ну вот, а разговоров-то было... "подорвёт доверие к мировой финансовой системе"...

Ирина

А ещё ПАСЕ приняло решение и призвало все страны Евросоюза и Штаты не признавать легитимным президентом оркостана ботоксную падаль.

Сережа
Ирина, Шла бы ты на украину.
Ответить
Гость
Сережа, так она же в редакции этого сайтика сидит, ей тут вполне комфортно
Ответить
ступор мозговины
Ирина, так ведь падаль-то здесь только ты.
Ответить