Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Чтобы не загораживали: в Бийске объяснили вырубку деревьев возле школы №7

Местные жители уверяют, что все вырубленные деревья представляли ценность

Бийчане обратили внимание на проблему обрезки и спиливания деревьев у школы №7, что находится в Заречье.

- Они здоровые и не представляют опасности. В районе Октября тоже спилили все деревья. Нам нужны эти деревья! - написали они в ТГ-канале "ЧП Бийск".

Местные жители попросили городскую администрацию провести проверку, они уверяют, что все эти деревья "представляют огромную ценность и их нельзя спиливать".

- Ведь это последние деревья в Заречье! Так уже были спилены деревья в районе Октября. Все деревья, которые больные, их давно убрали. Спиливают здоровые деревья! На территории школы №7 гуляют дети со всей округи, а также живет множество разнообразных птиц, - обращают внимание они.

Фото: ТГ-канал ЧП Бийск

Находятся и те, кто не усмотрел в обрезке деревьев ничего страшного: убирают их не под корень, это стандартная для весны процедура. Ведь в случае ветра сухие ветки полетят и могут травмировать или серьезно поранить того, кто окажется рядом. А чаще всего здесь бегают дети.

  • Очень даже правильно,а то растут как дикорастущие. Летом будет хорошая ухоженная зелень. И не надо волноваться, а лучше порадуйтесь.
  • Молодцы, правильно, эта обрезка необходима для здорового роста деревьев.

Однако сам процесс спиливания, конечно, может испугать, бийчане уже не раз обращали внимание, что после обрезки от деревьев остаются "столбики".

  • Что происходит со спиливанием деревьев в городе, кому от этого польза? Оставляют голые столбики, что уродует ландшафт.
  • Я не заметила, чтобы спиленные несколько лет назад деревья на Октябре вдруг омолодились и покрылись обновившимися почками. Они там стояли десятки лет в земле, не в асфальте, замечу, защищая о пыли и дорожных выхлопов!
Фото: ТГ-канал ЧП Бийск

В администрации города пояснили, что санитарная вырубка и обрезка сухих веток и деревьев на территории МБОУ СОШ No 7 проводилась ООО «Зеленстрой» в соответствии с планом-заданием на 18 апреля этого года, согласованным с Управлением благоустройства и озеленения.

- Были удалены сухие ветки и саженцы деревьев, которые заграждали дополнительный вход на территорию школы со стороны трамвайных путей, а также по периметру территории школы. Все здоровые деревья и молодая поросль не повреждены, - успокоили в мэрии Бийска.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: