Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россияне поделились, где планируют отдыхать в майские праздники

Пикник. Шашлык. Семья

Каждый четвертый россиянин не планирует отдыхать на майских из-за разного рода работы

Большинство россиян пока не решили, как проведут майские праздники: 24% опрошенных ответили, что решат ближе к делу. Это показало исследование OneTwoTrip, с результатами которого ознакомилась "Газета.Ru".

На втором месте по популярности оказался ответ про отдых на даче: праздники за городом проведут 19% опрошенных. Замыкает тройку лидеров внутренний туризм — 15% россиян посетят новый город.

Данные бронирований отелей говорят о том, что 64,3% клиентов сервиса на майских праздниках забронировали гостиницы в стране. Самые популярные направления — отдых в обеих столицах. Больше всего отелей на данный момент забронировано как раз в Петербурге — доля города 18,6%,  вто время как на Москву приходится 13,2% отельных заказов.

Кроме того, в топ-10 внутренних направлений вошли Казань (доля отельных заказов — 5,7%), Адлер (5,2%), Нижний Новгород (3,8%), Калининград (3,5%), Сочи (3,3%), Эсто-Садок (2,3%), Ярославль (1,4%) и Владивосток (1,3%).

8% участников опроса ответили, что на майские праздники откроют пляжный сезон за границей. Зарубежный рейтинг возглавляет Стамбул, за ним Минск с 4,9% и Париж с 4,3%. В списке туристических планов россиян также оказались Токио, Дубай, Милан, Рим, Баку, Тбилиси и Ереван.

Прочие варианты досуга на майские праздники — просмотр сериалов дома (киномарафон устроят 8% опрошенных), свидание с любимым городом в планах у 6%, а 2% респондентов уже подыскали варианты для цифрового детокса в глэмпинге или палатке на природе.

Каждый четвертый опрошенный признался, что отдыхать не планирует: 13% россиян будут заняты на работе, а 12% займутся делами, например, генеральной уборкой.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

В регионах кверху жопой в огороде. Ведь нищие...

Сережа
Гость, Вы напрасно. Это одно из самых достойных времяпровождений. Кстати, хочу поделиться с вами радостью. Сегодня собрали первый урожай огурцов в этом году. Девять наисвежайших огурчиков.
Ответить
Гость
Сережа, спорт, путешествия, походы, отдых на природе. увлечение мотоспортом. мне это больше нравится, чем растить урожай на бедной даче.
Ответить
Сережа
Гость, 21:50, 20.04.2024 Вперед, делайте что вам нравится. Сейчас у нас ограничений нет.
Ответить
Ольга
Сережа, Поздравляю вас, а мы только в теплицах всю рассаду высаживаем. На Пасху подруга придет со своим мужем, дочки приедут, с мужьями любимыми, Пасху встретим за большим столом, разговляться будем. Мы в Пасху всегда за большим столом, все вместе, с детьми, с подругой и ее мужем.
Ответить
Ольга
Сережа, жена ваша ненаглядная, бабушка ваша наверное довольна таким урожаем? А вы довольны, Сережа? Выпивать будете водочку или коньячок под эти девять наисвежайших огурчиков? Совет вам дам: Лучше всего на Пасху выпейте , чисто для сердца одну стопочку, и огурчики для закуски подойдут. (Употребление алкоголя чрезмерно влияет на организм, и опасно для здоровья).
Ответить
Гость
Ольга, что же у вас в голове... пасха, бог, сво, огурчики, бухло, псевдолибимые мужья.... уверены, что они не срутся, выйдя за пределы вашего домика? посмотрите, сколько разводов. или удобнее в голове идиллию нарисовать?
Ответить
ступор мозговины
Ольга, часто алкашкой балуетесь?
Ответить
Сережа
Ольга, 12:38, 21.04.2024. Спасибо Ольга. Честно признаться, ранние огурчики, это заслуга моей ненаглядной бабульки.. Я тут только, как грубая мужская сила. На подхвате. Пасху встретим без выпивки, не идет она больше родимая. Наверное свою цистерну выпили и не хочется больше. Ценность любви понимаешь уже с возрастом. У молодых суета жизненная не дает многое увидеть и понять. Только с возрастом понимаешь ценность родных и близких.
Ответить
Гость
Ольга, на Пасху положено лакать лишь исключительно только церковное вино(кагор).
Ответить
Ольга
Гость, так мы кагор и пьем, в меру, максимум одна стопка, и все, на этом заканчиваем, переходим на свой сок, который за зиму готовили, и он еще остался, яблочный, вишневый. Это я Сереже предложила на выбор. А вообще увлекаться спиртным не надо, и не желательно, для здоровья полезно, одну стопку на ночь, для сердца, но не более.
Ответить
Ольга
ступор мозговины, вообще на балуемся, для профилактики здоровья, с мужем, для сердца, иногда один или два раза в месяц, максимум одну стопку на ночь, больше не надо, не надо злоупотреблять, это для здоровья будет вредно, если много, а в разумных пределах, как врач говорит наш, так и делаем. Вот на Пасху на праздник выпьем по стопке одной все, и все, потом на сок перейдем, и чай. Я часто чай пью, и всем советую побольше лучше чай пить, чай ни кому вреда не принесет. Сейчас столько разного чая, мы с мужем пуэр любим, Чай пуэр 25/17 Нефть, а алкоголь чисто в разумных пределах для сердца, для здоровья, как врач посоветовал.
Ответить
Ольга
Гость, у меня нет в голове идиллии нарисованной как вы высказались, БОГ вам судья, у меня с головой все нормально, в порядке, и в семье все хорошо, С Божьей помощью, я вашу семью не трогаю, и вы мою семью не трогайте, на этом давайте закончим. С БОГОМ!!!!
Ответить
Ольга
Сережа, это правильно, не выпивайте раз организм не требует, пейте лучше чай, сейчас столько разного чая, мы с моим мужем чай пуэр пьем, а алкоголь только в разумных пределах чисто для здоровья, для сердца, как врач сказал, рекомендовал. И соки свои сделанные за лето, яблочные, вишневые, с тыквы, и томатные, томатный кстати тоже полезен для сердца, его мы для здоровья тоже пьем.
Ответить
Ольга
Сережа, это да, с возрастом, больше ценишь отношение в семье и жизнь с любимым. У нас с мужем моим любимым сейчас полное взаимопонимание и любовь, вместе с 17 лет, за это время и разногласия были в период от 19 до 30 лет, с 32 - 34 года, и сейчас до 43-44, началось взаимопонимания, ценности, и любовь еще больше, в Загсе официально зарегистрировались в 20 лет, а в 36 лет венчались, и сейчас никаких разногласий. Уважение, взаимопонимание, Любовь, Любимые дети, Работа любимая и Храм, службы, Церковь. Вера, Надежда, Любовь. ( А вообще я слова Вера. Надежда. Любовь, по другим словам определяю и заменяю: Знать. Чувствовать. Уметь. Так тоже в жизни помогает и лучше жить становиться)
Ответить