Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтай и Казахстан будут вместе развивать туризм

 Алтай и Казахстан будут вместе развивать туризм

Путешествовать по Казахстану станет проще.

Во время XV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России документы о сотрудничестве с туристическими учреждениями Республики Казахстан 8 ноября  подписали руководители Алтайской региональной ассоциации туризма и Алтайтурцентра, сообщил официальный сайт региона.
Теперь Алтай и Казахстан совместными усилиями будут развивать въездной и внутренний туризм. Совместная работа позволит повышать эффективность управления процессом развития въездного и внутреннего туризма в Алтайском крае и Республике Казахстан.

Также подписан Меморандум об информационном сотрудничестве, который предусматривает организацию обмена информацией о региональных туристско-рекреационных ресурсах, знакомство населения с туристическими возможностями обеих территорий и пр. 

Сергей Попович, замдиректора Алтайтурцентра отметил, что ежегодно увеличивается количество туристов, приезжающих в Алтайский край из Республики Казахстан.

– Подписание меморандума является тем шагом, который позволит нам еще больше увеличить турпоток из соседнего государства. Сегодня Алтайский край готов дать гостям из Казахстана все, что необходимо современному туристу. Это новые туристические маршруты, брендовые оздоровительные программы, новые места посещения, новые эмоции и впечатления. Факторы, которые влияют на решение казахского туриста в пользу Алтайского края, очевидны: это транспортная доступность, соотношение цены и качества и, конечно же, туристский бренд нашего региона, - сказал Сергей Попович.

Руководитель туристского информационного центра Восточно-Казахстанской области

Сымбат Рамазанов убежден в необходимости развития информационного сотрудничества турцентров Алтайского края и Восточно-Казахстанской области.

– Сотрудничество откроет новые возможности для жителей двух регионов, поможет им лучше узнать туристский потенциал Алтайского края и Восточного Казахстана, ­­– подчеркнул он.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Масштаб наглости просто поражает. Туристические-рекреационные, ага. Это у нас-то.У нас чего только нет: ни Тауэра, ни Эйфелевой башни... да ничего нет. И не будет. Туризм у нас - это просто колоссальный распил средств. Да и если бы и было что показать - не та это отрасль. Или, что, кто-то желает поработать швейцаром? Горничной? Лакеем? Официантом? Или ещё кем, чтобы выполнять прихоти богатых буратин в надежде на чаевые?