Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские выпускники по-прежнему предпочитают обществознание, физику и историю

Алтайские выпускники по-прежнему предпочитают обществознание, физику и историю

При этом растет популярность информатики, химии, биологии и английского языка.

В 2019 году единый государственный экзамен (ЕГЭ) планируют сдать почти 13,5 тысяч участников, из них более 12,5 тысяч - выпускники текущего года. Об этом сообщают представители министерства образования и науки Алтайского края.

 

По данным региональной информационной системы, участников, которым предстоит сдать русский язык, немного больше, чем в прошлом году: 13 038 (в 2018 – 12 452).

 

Из числа предметов по выбору самым популярным, как и в предыдущие годы, остается обществознание. Его предпочли сдавать 6719 участников, физику – 2764, историю – 2558, литературу – 933.

 

Увеличилось количество выпускников, выбравших экзамены по информатике (на 16%), химии (на 5%), английскому языку (на 4%), биологии (на 2%). Кроме того, в 2019 году 4 участника из Барнаула, Белокурихи и Бийска планируют сдавать ЕГЭ по китайскому языку.

 

В краевом министерстве образования и науки напоминают, что единый государственный экзамен в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

 

Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: