Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Аналитики рассказали, куда поедут российские туристы после закрытия Турции

Аналитики рассказали, куда поедут российские туристы после закрытия Турции

Билеты в Египет на этой неделе искали на 70% чаще, чем в остальное время.

После ограничения полетов между Россией и Турцией вырос спрос на билеты в Египет и Кипр. Такие данные представили в сервис для планирования путешествий OneTwoTrip и аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру», сообщает RT.

Больше всего спрос вырос на Египет: билеты туда начали искать на 70% чаще. Перелеты на Кипр начали проверять на 63% чаще. Тройку лидеров закрывает Марокко, этим направлением стали интересоваться чаще на 55%.

Также многие смотрели авиабилеты в Сербию (на 50% больше запросов), Белоруссию (+49%), ОАЭ (+49%), Мальдивы (+47%), Черногорию (+41%), Грузию (+31%) и Армению (+20%).

Кроме того, выросло количество поисковых запросов на билеты в Анапу (+22,6%), Калининград (+15,3%), Казань (+13,2%), Петрозаводск (+11,2%), Минеральные Воды (+9,6%), Нижний Новгород (+9,5%) и Санкт-Петербург (+8,4%).

При этом аналитики Туту.ру отметили, что цены на прямые перелёты в Сочи, Симферополь и Калининград на майские праздники не изменились существенно за последние дни.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Мурлыка

Про сочи и прочие крымы с алтаями - не удивили ни разу! Тут день стоит лишь немногим дешевле, чем в куршавелях всяких, и равен по стоимости недели в той же турции, а сервис, природа, доступные услуги и вообще - и рядом не стояли...

Гость

2-х недельный карантин по возвращении эти тусовщики будут проходить за казенный счет, а если понадобится, то и все на бесплатную эвакуацию могут рассчитывать