Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Без огурцов: на месте бывших теплиц могут появиться малоэтажные дома

Земельный участок принадлежит частному лицу. Ранее собственник выразил желание начать тут строительство.

По планам территорию будут застраивать многоквартирными домами малой этажности. Однако пока это - вопрос открытый и упирается в процедуру определение границ охранной зоны ФНПЦ «Алтай».

Дело в том, что по периметру производств, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, устанавливается санитарно-защитная зона, ширина которой устанавливается санпинами. Разговор о строительстве можно будет начинать лишь после утверждения этих границ главным санитарным врачом России.

Таким образом, надежды на возрождение теплиц в Бийске, похоже, больше нет, хотя еще несколько лет назад в городской администрации говорили о заинтересованности собственника возродить хозяйство с нуля, но уже в более современном, энергоэффективном формате.   

Напомним, свое существование цех «Тепличный», он же ООО «Объединение «Сибэнергоснаб», прекратил в 2010 году. Причиной стали долги предприятия перед энергетиками, в частности перед «Бийскэнерго» - около 30 млн рублей. Сам цех существовал в Бийске с 1967 года. Всего в объединении было 29 теплиц. У нас, в Бийске даже зимой выращивали огурцы, помидоры, капусту, редиску и различную зелень. Работал также цех консервирования.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: