Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчан приглашают на зимний бал

Бийчан приглашают на зимний бал

Для участия необходимо посещать репетиции

В городском Дворце культуры началась  подготовка к зимнему балу. Мероприятие проводит Творческое объединение «Традиция». Принять участие могут все желающие, главное – приходить на репетиции соблюдать дресс-код.

Бал будет историческим, поэтому танцоры должны соответствовать  эпохе XIX века. Кавалеры должны быть одеты в белую рубашку,  жилет, черные брюки, шейный платок, повязанный на шее, желательно закрепленный брошью, фрак или военный мундир. Обязательно следует носить белые перчатки.
Наряд для дам – это  бальное платье на кринолине (плечи закрыты), платье в стиле «ампир», турнюр, а волосы собрать в прическу.  Обувь участников должна быть удобной для танцев.

Репетиции перед балом проходят дважды в неделю. Для опытных участников по четвергам в 19.00 и по воскресеньям в 16.30. Новых участников ждут по четвергам в 18.00 и по субботам в 18.00.

Зимний Бал Творческого Объединения «Традиция» состоится 26 января в 17:00 в Городском Дворце культуры. Комнаты для переодевания открыты с 16.00.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Макс

Фото древнее. Видимо лень было искать что-то посвежее?

законопослушный наукоградец

Требуется соответствие эпохи 19-го века? И какие сословия танцоры должны представлять? Уж точно не людей "холопского звания", надо полагать. "..люди холопского звания сущие псы иногда.."(Некрасов)

Макс

А когда "Традиция" соответствовала бальному дресскоду? У них мужики до сих пор в жилетах, как половые в трактирах, пляшут. )))