Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане не проявили интереса к строящемуся дому на улице Согренной

Барнаульский застройщик ООО «Этодом» в сентябре 2017 года заявил о намерении построить в Бийске многоквартирный дом на улице Согренная, 21.

В доме было запроектировано 180 квартир, из которых 60 должно было быть трехкомнатными и 20 – четырехкомнатными, что являлось достаточно нестандартным решением – в последние годы большинство застройщиков отказывались от многокомнатных квартир в пользу однушек и студий. На территории двора дома на Согренной, 21 планировались площадки для детских игр, отдыха взрослых, хозяйственные и спортивные зоны, плюс 30 машино-мест. Застройщик для дома выбрал серо-зеленое цветовое решение с элементами декора в виде птиц и деревьев.

Однако в данный момент ООО «Этодом» перенёс срок сдачи дома (который был обозначен 31 декабря 2018 года) на год – на 31 декабря 2019 года.

- Возможно, сделано это было из-за отсутствия интереса бийчан к этой площадке – из 180 квартир в доме на данный момент продано всего 11, - сообщает пресс-служба Госинспекции Алтайского края, которая проводила плановую проверку деятельности ООО «Этодом». – Интересно, что изначально компания планировала начать строительство в середине 2016 года.

В ходе проверки специалистами Госинспекции края был проанализирован порядок привлечения и расходования застройщиком средств участников долевого строительства. Выяснилось, что компания для строительства трех домов привлекла более 578 млн. рублей и использовала их исключительно на цели, связанные со строительством дома. В результате были выявлены нарушения сроков предоставления проектных деклараций на строительство объектов с вносимыми изменениями. Иных нарушений не установлено.

Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: