Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане отправятся на конференцию изучать опыт обучения одаренных детей

Делегация из Бийска отправится на II Всероссийскую научно-практическую конференцию образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко.

Преподаватели Бийского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» примут участие во II Всероссийской научно-практической конференции образовательных центров фонда Андрея Мельниченко, которая пройдет в Кемерове со 2 по 5 июля 2019 года.

 

Мероприятие проводится при поддержке администрации Кемеровской области, Кузбасского государственного технического университета, компаний Еврохим, СУЭК и СГК.

За два года, что работает фонд Андрея Мельниченко, в различных регионах России, в том числе в Бийске, появились восемь образовательных центров. В них по программам дополнительного образования бесплатно обучаются более 2600 школьников 5-11-х классов.

 

С ребятами, одаренными в области естественных и точных наук, работают лучшие учителя и преподаватели вузов российских регионов. Итоги учебного года подводятся во время Всероссийской научно-практической конференции образовательных центров фонда Андрея Мельниченко, где обсуждаются актуальные вопросы работы с одаренными детьми. При этом идет обмен опытом и современными практиками.

 

В конференции в Кузбассе примут участие около 400 учителей и преподавателей вузов из Москвы и Московской области, Алтайского и Ставропольского краев, Волгоградской, Кемеровской и Тульской областей и других регионов России.

В центре внимания участников – выявление и развитие детской одаренности, практические аспекты работы с одаренными детьми, разработка и реализация образовательных программ по углубленному изучению естественнонаучных дисциплин в системе дополнительного образования.

 

На фото – на 2-й конференции фонда Андрея Мельниченко.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: