Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На публичные слушания по бюджету пришел человек, «которого боится Студеникин»

На публичные слушания по бюджету пришел человек, «которого боится Студеникин»

Публичные слушания по бюджету проходили спокойно, без особого ажиотажа

Общественников было мало. Вопросы задавали в основном депутаты гордумы. Из зала же  прозвучал лишь один вопрос – от молодого человека, который пришел в мэрию в футболке с надписью «Студеникин боится Неверова», однако оценить юмор мэр не смог — на публичных слушаниях глава города не присутствовал.

 

Вопросы его острыми не были. Молодой человек, видимо, испугался собственной смелости, поэтому в отличие от эффектной майки, он сам эффекта не произвел. Скромно поинтересовался, что входит в расходы на муниципальные СМИ.

 

Екатерина Солосина, начальник финуправления, пояснила, что здесь учтена заработная плата сотрудников и необходимые для производства расходы для двух городских предприятий — газеты «Наш Бийск» и радиокомпании.

 

Также участник слушаний попросил разъяснить, какие средства будут направлены на работу с молодежью и какие конкретно мероприятия. Главный финансист посоветовала  участнику слушаний обратиться в мэрию с письменным запросом, поскольку запомнить мероприятия в рамках всех 26 муниципальных программ, действующих в Бийске, физически невозможно.

 

 

На публичные слушания по бюджету пришел человек, «которого боится Студеникин»
На публичные слушания по бюджету пришел человек, «которого боится Студеникин»
Фото: Сергей Кулыгин, «Бийский рабочий»

Комментарии (29)

1000

Авторизоваться:

Макс

У мальчика еще и мания величия))

Макс

"Наш Бийск" давно пора прикрыть и не тратить бюджетные деньги на издание, дискредитирующее городскую администрацию.

Ягода-малина

Боже, какие страшные бабы на фотографии - это что, чиновницы всё сплошь? Мда...

Ольга Шарипова

И мания преследования))

Денис (Pushkin) Жданов

А мне вот интересно, а какого "эффекта" вы ждали от молодого человека? По мне, так эффект должен быть от грамотно составленного бюджета, поправьте, если ошибаюсь. А Екатерине Солосиной нужно повторить курс математики начальной школы, потому что "одна тысяча миллионов" называется миллиард )))

Макс

Молодому человеку неплохо бы для начала получить образование и заняться чем-нибудь полезным, а не быть игрушкой в руках взрослых манипуляторов.

Денис (Pushkin) Жданов

Если у молодого человека есть собственное мнение и гражданская позиция (коей в нашей стране нет у подавляющего большинства взрослого населения), то это вовсе не означает, что им кто-то манипулирует. А в продолжение темы различных "маний" могу предположить наличие у Вас мании ничтожества )))

Макс

Гражданская позиция начинается с получения полноценного образования и реальных дел. Митинговать можно до бесконечности. Что полезного, кроме троллинга чиновников, сделал этот юноша? Переход на личности свидетельствует о Вашей шаткой позиции в дискуссии. То,что взрослые дяди из "штаба Навального" играют мальчиком, видно и невооруженным глазом. Хорошо бы,чтобы это не закончилось совсем плохо для парня. А то вырастет в какого-нибудь драндина. Навальный и его адепты полностью провалились, растеряли вес в "несистемной оппозиции" и занялись рекрутированием школьников.Этот- один из юных рекрутов.

Денис (Pushkin) Жданов

Гражданская позиция - это стремление отстаивать свои законные права и интересы всеми законными методами и, кроме того, небезразличие к соблюдению прав и интересов других людей. И именно ее наличие является залогом к стремлению получить, как вы выразились "полноценное образование" и совершать "реальные дела", а никак не наоборот. У вас причинно-следственные связи попутаны. А митинговать нужно! Это привлекает внимание общественности к реальным проблемам в стране, а не к тому, что говорят по зомбоящику. Это создает общественный резонанс, и не позволяет вконец потерявшей чувство меры власти, творить тот беспредел, который нас окружает. Так же хочу обратить внимание, что на личности перешли вы своим первым комментарием, у вас еще и память короткая. А на остальные сентенции не вижу смысла отвечать, поскольку они носят сугубо личный оценочный характер.

Палыч

Если бы у нас ,не было таких ,как Навальный,Корчагин иногда гонит на власть и действительность,то можно было бы ощущать,что живем ,лучше не бывает,без коррупции,и т.д. и т. п. Хоть они иногда ,нервы власти немного трепят.

Макс

Денис, как показал опыт последних лет, господин Навальный, чьим адептом является сей недоросль, очень неплохо живет, официально являясь безработным. На деле Навальный- провокатор. И снова вопрос: что полезного,кроме футболки и троллинга чиновников фейковыми бумажками сделал этот молодой человек? Чего добился? В чем он проявил гражданскую позицию? Пока он напоминает небезызвестную Ксюшу Собчак: хайп ради хайпа. Кстати, а почему Максим покинул молодежный парламент? И чем он себя там проявил?

Конрад Маюнов

Вы полагаете, что он игрушка? ) Если так, то манипуляторы глупее его самого.

Конрад Маюнов

Пока от Неверова наблюдаю манию пазерства, показуху, троллинг. Гражданская позиция строится на конструктиве, на сталинском "критикуя - предлагай!", а не на "а Баба Яга - против!". Даже на митингах слышно от него лишь одно: "Путин-вор, власть плохая". Ессна, плоха. А ваши предложения, сударь? Далее. Подавляющее большинство взрослого населения, к сожалению, привыкло жить под опекой власти и компартии. Этакого доброго барина. Но и молодёжь от этого недалеко ушла, а кто ушёл - те надеются на себя и ДЛЯ себя. Так что последствия неудивительны.

Конрад Маюнов

Права ВСЕХ конфликтуют с интересами БОЛЬШИНСТВА. Главная ошибка либерализма. Так что в первую очередь требуется именно что полноценное образование и правильный выбор стороны. Навальный мало чем отличается от действующей власти, а когда отличается - то лишь в худшую сторону. В данный момент враг номер один.

Конрад Маюнов

Один Светов чего стоит. Дилетант, каких свет не видывал, зато пиару и гонору... Суть нынешней "демократии" - кто громче орёт...

Денис (Pushkin) Жданов

Конрад, вы со своими коммунистическими формулировками сами зашли в тупик. Можете считать меня либералом, либерастом или кем угодно, как вы это любите. Но лично мне откровенно плевать на интересы большинства, если это большинство тупо соглашается с тем, что его наглым и бессовестным образом обворовывает ОПГ, захватившая власть в стране. И с врагами вам надо получше определиться, тем более с их приоритетностью.

Денис (Pushkin) Жданов

Навальный ведет юридическую практику. Как вы выразились "недоросль" (вы в таком случае "переросль") ничьим адептом не является, в лучшем случае волонтером, в любом случае это его право и личное дело. Теперь про парламент. Максим его не покидал, а был незаконно исключен из этого бесполезного, популистского недооргана власти. При этом никаких документов (протоколов собраний и т.п. ему так и не представили). Это была прихоть Кудинова А. и Ухневенко Р., потому что Максим пришел однажды в футболке "Навальный 20!8". Демократия и справедливость просто зашкаливают! С этого момента и началась его активная борьба за свои права, а то, что они были нарушены никаких сомнений НЕТ! Как и нет сомнений в незаконности действий Ищука, не пустившего Максима на встречу с главой города. То, что вы считаете троллингом и фейком, здравомыслящие люди считают отстаиванием своих законных прав и интересов, что собственно говоря, должен делать каждый человек-гражданин. У меня к вам встречный вопрос: А чего добились лично вы???

Конрад Маюнов

Я в тупик не зашёл, просто, в отличие от либералов, более эрудирован. И потому работаю в ИНТЕРЕСАХ большинства и ПЛЕВАТЬ хотел на права. Потому что эти самые права большинство зачастую использует как раз в ущерб собственным интересам. И Навальный как раз спекулирует именно что на правах, а не на благе большинства. Достаточно пристально посмотреть на его предложения и оценить их последствия в нынешних реалиях. А многие вполне ведутся, не понимая, что его ( вполне справедливая! ) критика власти - не есть показатель его заботы о народе.

Конрад Маюнов

Вот не стану спорить, что сей "орган власти" откровенно популистский )) С г-ном Ухвененко после выборов Нагайцев-Мося у нас даже было что-то вроде разборки. Вот только стоит ли сожалеть о подобном, и есть ли чему вообще удивляться? Другое дело, что, включаясь в это дело, стоит и повысить образование, и присмотреться к тому, кто и что здесь представляет. Я, например, присматривался и наблюдал больше 15 лет. Плохо-нет, но теперь представление имею, кто и что из себя представляет. А если человек с ходу принялся троллить, то это детсад, компроментирующий ВСЕХ несогласных с политикой власти. Вот, мол, посмотрите, какие идиоты против власти идут... Это как раз - залог сохранения партией власти статуса кво. И "образование" в ракурсе лекций дилетанта Светова - это залог политической БЕЗграмотности, и никак иначе.

Макс

Отвечать вопросом на вопрос- показатель отсутствия культуры дискуссии. Соглашусь полностью с Конрадом: троллинг администрации- удел сопливых тинейджеров и никакого отношения к реальной деятельности на благо общества не имеет. Мальчик развлекается. По поводу юридической практики Навального: у него же судимость не погашена. Какая нафиг юридическая практика?

Денис (Pushkin) Жданов

Я не отвечал вопросом на вопрос. Я ответил на ваши вопросы и задал свой. Это называется диалог. И уж коль он (диалог) переводится вами в плоскость оскорблений, то рекомендую вам сначала свои сопли подтереть. И причем здесь судимость Навального и его юридическая практика?

Денис (Pushkin) Жданов

Плевать на права - все равно, что плевать в колодец, не забывайте мудрость народную. Я бы очень хотел посмотреть, когда вас всех ваших прав лишат, особенно высказывать свои коммунистические идеи.

Андрей Олегов

Правильно говоришь. Я бы ещё задал вопрос куда уходят деньги выделенные на ремонт наших дорог) и вообще куда и на какие нужды, а главное на чьи уходят деньги.

Андрей Олегов

Максим а вы сами получили образование? Или нет ещё? И если получили то почему ни чего не предпринимаете для изменения ситуации в городе ведь если вы работаете то вы платите налоги, но вот в чем вопрос куда уходят уходят эти деньги? Или вы только и можете что комментировать и ругать других за то что они хоть что то пытаются выяснить?

Андрей Олегов

Так в чем проблема все дороги открыты, все в ваших руках)

Конрад Маюнов

Да нифига. Реальная возможность - она либо есть, либо нет. И речь именно о ней. А права - это пустой звук, юридическая, но отнюдь не фактическая возможность. Что толку в правах, которые ты не можешь и не хочешь реализовать? Никакого. И тем более - что толку в правах, которые не нужны, и, ОСОБЕННО, если они противоречат реализации интересов? Моё право владеть заводом, например, мне нафиг не нужно. И даже не потому что я НЕ МОГУ им владеть, а потому что право ОДНОГО владеть заводом ВРЕДИТ интересам остальных.

Конрад Маюнов

Вот и в данном случае: если большинство соглашается с тем, что его обворовывают одни люди, а другие имеют право предлагать в качестве альтернативы ещё худшее ( аки тот самый навальный ), и это самое большинство использует своё право в УЩЕРБ себе, поддерживая либералов во власти или ещё худших в оппозиции, но всё равно - либералов, и всё равно - в ущерб себе, то на кой ляд такое право?! И мы возвращаемся к тому, что превыше - реальное благо или какое-то фиктивное право.

Конрад Маюнов

Данные по бюджету в открытом доступе, в том числе и здесь, на БР. http://biwork.ru/news/na-cto-budut-potraceny-sredstva-budzeta-bijska-v-2019-godu Там файл прикреплён, можно посмотреть. Я свои претензии там же в комментариях озвучил.

Макс

Вы меня со Студеникиным перепутали))