Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские артисты примут участие в открытии Года театра

Бийские артисты примут участие в открытии Года театра

Церемония открытия в регионе пройдет 13 декабря на площадке Алтайского государственного музыкального театра.

В Алтайском крае идет подготовка к торжественному открытию Года театра. Масштабное шоу пройдет 13 декабря на сцене Алтайского государственного музыкального театра.

Как отмечает официальный сайт региона, зрители познакомятся с основными этапами появления профессионального театра в России и на Алтае. В представлении задействованы артисты музыкального театра, весь состав хора и балета, а также представители Алтайского краевого театра драмы, Молодежного театра Алтая и театра кукол «Сказка». Творческое видеообращение подготовили муниципальные театры Бийска и Рубцовска.

В финальном номере на сцену выйдут более 100 человек, в том числе студенты Алтайского института культуры и представители любительских театральных коллективов.

В настоящее время участники шоу репетируют на своих площадках. 10 и 11 декабря пройдут сводные генеральные репетиции со всеми артистами на сцене музыкального театра.

 

Справка

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации.

Принято решение о проведении во всех регионах единого дня открытия Года театра — 13 декабря.

 

По информации Министерства культуры РФ.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: