Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские многоэтажки оборудуют видеокамерами

Бийские многоэтажки оборудуют видеокамерами

В администрации Бийска прошел «круглый стол» по теме установки видеокамер во дворах и подъездах многоквартирных домов.

Инициатором мероприятия выступил начальник Межмуниципального управления МВД России «Бийское» Иван Языков, сообщает пресс-служба полицейского управления.

В работе «круглого стола» приняли участие глава города Александр Студеникин и руководители управляющих компаний.

Иван Языков рассказал, как и в каких случая записи видеокамер помогли сотрудникам полиции раскрыть преступления. Мэр Александр Студеникин отметил, что наличие видеокамер в конечном счете ведет к повышению безопасности для жителей города.

 

Фото: пресс-служба МУ МВД России «Бийское».
Фото: пресс-служба МУ МВД России «Бийское».
Фото: https://pixabay.com

В процессе обсуждения все руководители управляющих компаний выразили готовность установить видеонаблюдение на своих придомовых территориях. Правда, пока неясно, за чей счет это будет сделано.

В сообщении пресс-службы МУ МВД России «Бийское» отмечается, что градоначальник поручил участникам мероприятия проработать механизм решения проблемных вопросов.

 

 

Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Попалась эта статья через поиск о видеонаблюдении. Несколько лет стояли камеры видеонаблюдения установленные мной во дворе дома которые были направлены на подъезды и заходы во двор. Таблички предупреждающие присутствовали. Установил после случаев нападения соседей и с целью отпугивания промышляющих и закладывающих всякую дурь. За записями с камер обращались дпсники и следователи, но вот один известный индивид их украл в новогоднюю ночь, а палиция ответила что возбуждаться не будет потому что это фигня и вы переживёте. Так я понял их ответ. О какой безопасности вообще речь если в моём случае опасность ранее представляли сами сотрудники покрывающие безумство соседей? За чей счёт пишите? Ну ну....