Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские родители совместно с полицейскими патрулировали дороги возле школ

Бийские родители совместно с полицейскими патрулировали дороги возле школ

В городе прошла акция «Родительский патруль».

Сотрудники ГИБДД Бийска провели очередную акцию совместно с представителями городской общественности. На этот раз акция называлась «Родительский патруль», в ней приняли участие родители школьников.

Вместе с полицейскими они посещали территории, прилегающие к учреждениям образования, где напоминали взрослым и детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о важности использования учащимися начальных классов световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах. Также обращали внимание водителей на их обязанность соблюдать правила перевозки детей.

Как нам рассказали в группе пропаганды отдела ГИБДД, акция проводилась с целью повышения культуры поведения на дороге, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.

По словам полицейских, польза таких акций в том, что школьники привыкают к контролю со стороны взрослых, у них формируется стереотип безопасного, законопослушного поведения в дорожной среде. Это также дисциплинирует родителей, сопровождающих или привозящих детей в образовательную организацию, способствует повышению уровня их ответственности за воспитание грамотных, вежливых участников дорожного движения.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: