Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские школьники станут участниками смены в технопарке «Кванториум22»

С 16 по 23 августа школьники нескольких образовательных учреждений города станут участниками профильной смены.

В целях развития научно-технического и естественнонаучного творчества обучающихся, выявления и поддержки талантливых детей в Алтайском крае Детский технопарк «Кванториум.22» проводится профильный лагерь «Инженерные каникулы. Кванториум.22» в Барнауле. Обучающиеся школ № 1, 3, 12, 31, 34, 41, гимназии № 1, Бийского лицея принимают участие в профильном лагере.

- На смене ребята будут учиться по самым актуальным направлениям: от робототехники, программирования и биотехнологий до 3D прототипирования, аэротехнологий и виртуальной и дополненной реальности, - рассказали в Управлении образования администрации г. Бийска.  

В течение недели ребятам предстоит каждый день заниматься по одному из направлений и создавать инженерные проекты в командах. Открытие смены состоялось 17 августа, а на закрытии 22 августа команды представят экспертам результаты своей проектной деятельности. В мероприятиях открытия и закрытия смены, в защитах проектов примут участие представители интеллектуальных и технологических партнеров Детского технопарка из числа ведущих вузов и компаний Алтайского края.

Кроме обучения участников смены ожидает насыщенная воспитательная программа, которая включает квесты, деловые игры, вечерние досуговые мероприятия, экскурсии, спортивные игры.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: