Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские школьники участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады

Бийские школьники участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады

В этом году региональный этап проводится по 21 предмету.

С 11 января по 25 февраля в Алтайском крае проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, организованный краевым министерством образования и науки, сообщает пресс-служба этого ведомства.

Так, первым предметом, по которому состоялись испытания 11 и 12 января, стал французский язык. 12 ребят из Барнаула и Бийска выполняли грамматические задания и проходили аудирование.

Кроме того, уже прошли олимпиады по русскому языку, истории и химии, в которых также приняли участие бийчане.

Региональный этап по химии был организован на базе Алтайского государственного университета в два тура. Участие в нем приняли 45 школьников из 5 городов и 11 районов края. Ребята решали химические задачи и проводили эксперименты.

17-18 января на базе Алтайского государственного педагогического университета состоялся региональный этап по истории, участниками которого стали 58 учеников 9-11 классов школ края.

В краевом министерстве образования и науки напоминают, что в этом году региональный этап всероссийской олимпиады школьников, проводится по 21 предмету. Впервые организованы испытания по технологии, которые пройдут 30 и 31 января на базе Алтайского государственного педагогического университета.

Всего участниками регионального этапа станут более 800 школьников, которые показали лучшие результаты на муниципальном уровне.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: