Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские теплоэнергетики проводят проверки систем отопления в домах

В местном отделении СГК создана специальная рабочая группа.

Рабочая группа, которая занимается обследованием объектов теплопотребления, начала действовать в Бийском отделении Сибирской генерирующей компании (СГК). Такая мера предпринята для того, чтобы добиться улучшения в вопросах регулировки режимов подачи теплоносителя.

 

Как пояснили в пресс-службе отделения СГК, важным фактором в создании домашнего комфорта бийчан является взаимодействие теплоэнергетиков с управляющими компаниями и ТСЖ, а именно – в согласованных действиях по регулировке внутридомовых систем отопления.

 

« К сожалению, не все  управляющие организации  в рамках подготовки и прохождения отопительного сезона выполняют наши предписания.  Очень мало  объектов имеют  функционирующий элеваторный ввод, необходимый для регулировки параметров теплоносителя, поступающего из теплосети.  Поэтому возникающий в результате неправильной внутридомовой регулировки дисбаланс параметров компенсируется дополнительными объемами теплоносителя, циркулирующего в тепловых сетях города», - комментирует ситуацию директор теплосетевого подразделения СГК в Бийске Дмитрий Тяглов.

 

Эксперты энергокомпании расчетным методом определили, что в Бийске порядка 300 тонн сетевой воды в час выполняют функцию «выравнивания» параметров. Этот объем равен теплопотреблению за час целого микрорайона или крупного промышленного предприятия. Вывод теплоэнергетиков однозначен: проблема перерасхода теплоносителя приводит к увеличению затрат на транспортировку энергоресурса и повышению амортизационной нагрузки на оборудование. И, как следствие, - является потенциальной причиной увеличения технологических отказов на тепловых сетях и ПНС.

 

Специалисты созданной рабочей группы при тесном взаимодействии с  управляющими организациями на основе полученных данных разрабатывают для потребителей рекомендации по наладке эффективной работы внутридомовых инженерных коммуникаций. И как показывает практика, в жилых домах, офисах организаций и социальных учреждениях, где рекомендации энергетиков своевременно учитываются, потребление теплоносителя идет меньше и, как следствие, это дает немалую экономию, отмечают в пресс-службе отделения СГК.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: