Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийским школьникам рассказали о важности личного, а не виртуального общения

Бийским школьникам рассказали о важности личного, а не виртуального общения

Также старшеклассников предупредили об опасностях, которые несет интернет.

В Бийском районе прошла встреча старшеклассников с представителями правовых и социальных служб по теме интернет-безопасности. Об этом сообщают сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска.

На встрече, которая проходила в форме диалоговой площадки, ребята смогли узнать много полезной информации и получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Старший инспектор ОУУП и ПДН майор полиции Татьяна Родионова рассказала, что такое Колумбайн (массовый расстрел школьников в штате Колорадо, США) и какое отношение он имеет к печально известным прошлогодним событиям в Керчи, о суицидальных группах, основатели которых обманом заманивают в свои сети подростков.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации Бийского района Светлана Токарева и специалист отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по Бийскому району КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска» Светлана Казанцева рассказали о физических заболеваниях (развитие сколиоза, снижение зрения), о том, как формируется клиповое мышление при долгом нахождении за монитором, о важности личного, а не виртуального общения.

Ребята узнали об опасностях, которые могут подстерегать при использовании интернет-ресурсов, об информационной безопасности, способах защиты личной информации. Поднимались вопросы об уголовной ответственности за сбыт наркотических веществ через интернет-ресурсы.

Самих школьников интересовала информация о методах борьбы с разжиганием межнациональной розни, защите своих аккаунтов от различных мошенничеств при работе с мобильными приложениями.

В Комплексном центре Бийска отмечают, что специалисты этой организации наряду с сотрудниками других ведомств стоят на защите людей всех возрастов от негативной интернет-информации, так как сейчас вопросы интернет-безопасности занимают важное место в жизни граждан нашей страны.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: