Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийским спортсменам рекомендуют тренироваться там, где «ловит» сотовая связь

Рекомендации для спортсменов в зимнее время опубликовали сотрудники управления МЧС по Алтайскому краю

Горожанам, которые увлекаются зимним спортом, спасатели советуют позаботиться о собственном здоровье и безопасности окружающих.

Каждую тренировку рекомендуют начинать разминки, отладки оборудования и фиксации обуви. По данным статистики, большинство несчастных случаев связаны именно с плохой настройкой лыжного оборудования, предупреждают спасатели.

Во время катания также следует соблюдать правила безопасности. Спортсмены должны придерживаться невысокого скоростного режима при любых обстоятельствах и проявлять уважение к другим лыжникам.

Кроме того, следует следить за состоянием организма: пить нужно раньше, чем почувствуете жажду, и отдыхать, когда появятся первые признаки усталости. Усталость вызывает расслабление, которое приводит к непоправимым ошибкам.

Лыжные прогулки должны проходить в местах с устойчивой сотовой связью. Во время возвращения домой и координаты места, где пройдет тренировка, нужно сообщать близким заранее. Нельзя отправляться на лыжную прогулку в незнакомую местность в одиночку.

В мороз или сильный снегопад тренировки лучше отменить. Холодная погода может привести к обморожению, а в условиях плохой видимости легко заблудиться.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: