Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Боярышник» в России не должен быть дешевле алкоголя

«Боярышник» в России не должен быть дешевле алкоголя

Соответствующее постановление принято в правительстве.

Правительство России запретило продавать спиртосодержащую непищевую продукцию дешевле алкогольных напитков, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина, пишет «Новая газета».

Запрет будет действовать для жикостей, содержание этилового спирта в которых превышает 28%. Их минимальная стоимость теперь приравнивается к начальной цене за 0,5 литра водки и другого алкоголя (205 рублей).

Премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил, что это решение выбьет «экономическую основу из подобного рода торговли или деятельности», а также поможет снизить число отравлений подобными жидкостями.

«Новая газета» напоминает, что в декабре 2016 года в Иркутской области более 120 человек отравились «Боярышником», в котором был метанол, из них 76 скончались. По подозрению в производстве, распространении и хранении концентрата задержали более 20 человек. После этого в России ввели запрет на продажу непищевых спиртосодержащих жидкостей.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Николай

Денатурат жил, денатурат жив, денатурат будет жить!!!

Любитель прессы

А самогонные аппараты на каждом углу продают, это нормально ))) Походу, скоро и там "самозанятых" акцизом обложат.....

Конрад Маюнов

А не лучше ли было бы "Алкоголесодержащая продукция не должна быть дороже боярышника"? Алкогольную продукцию - под монополию государства!