Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Четырех больных туристов, прилетевших из-за границы, выявили в Барнауле

Четырех больных туристов, прилетевших из-за границы, выявили в Барнауле

Таковы итоги работы санитарно-карантинного пункта в международном аэропорту краевой столицы в 2018 году.

В Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю подвели итоги работы санитарно-карантинного пункта в международном аэропорту Барнаула в 2018 году.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, в течение года было досмотрено 341 воздушное судно; 69955 пассажиров и членов экипажей. Выявлено четыре человека с подозрением на инфекционные заболевания, вызывающие чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения. Противоэпидемические мероприятия были проведены в полном объеме. Окончательные диагнозы больных туристов: острые респираторные вирусные инфекции и острая кишечная инфекция неустановленной этиологии.

Грузов, подконтрольных Роспотребнадзору, не поступало. Фактов вынужденной посадки воздушных судов, совершающих международные рейсы, при возникновении у пассажиров состояний, угрожающих жизни и здоровью, не зарегистрировано.

В 2018 году основные маршруты полетов (чартерные рейсы по перевозке пассажиров) из аэропорта Барнаул осуществлялись в Турцию и страны Юго-Восточной Азии (Таиланд, Вьетнам, Китай).

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: