Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутата АКЗС Ирину Теплову подозревают в растрате денег ФНПЦ «Алтай»

Коллеги по депутатскому корпусу предполагают, что Теплова рискует стать жертвой чужой игры.

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Ирина Теплова стала фигурантом уголовного дела. Как сообщает ИА «Амител», бийчанку подозревают в растрате при работе с ФНПЦ «Алтай». Ущерб оценивается в 100 млн рублей.

 

Информагентство отмечает, что в суде дело рассматривается с апреля 2018 года. С этого времени прошло уже более 30 заседаний. Дело возбуждено двум статьям, основная – часть 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ ("Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере"). Также дело расследуется по части 5 статьи 33 УК РФ ("Виды соучастников преступления").

 

«Слухи о том, что правоохранители ведут проверку в ФНПЦ "Алтай" появились после внезапной смерти руководителя центра Александра Жаркова в июле 2016 года. Проходила информация о его самоубийстве, ровно как и о возможном сердечном приступе. Уголовное дело тогда возбуждать не стали из-за отсутствия события преступления.

 

Ирина Теплова при Жаркове занимала пост в руководстве администрации ФНПЦ, сейчас ее должность в центре скорее номинальная», - пишет «Амител».

 

Ирина Теплова является членом партии «Единая Россия». В краевом парламенте знают, что против нее расследуется уголовное дело. В беседе с журналистом «Амител» один из депутатов с сожалением высказал мнение, что Теплова, возможно, лишь ставила свои подписи на бумагах и теперь рискует стать жертвой чужой игры.

 

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Крепко взялись за "политиков" вы не находите? Там посадили, там арестовали и т.д. и т.п. Походу сливают всю управленческую "элиту" за ненадобностью, толку от них никакого, а казнокрадства выше крыши! Скоро, всех заменит интернет ))) Думаю в ближайший год, два будут кардинальные сдвиги в этой сфере.....

Игнат

Шеф,как паровоз,,,увез,, за собой вагоны фактов.

Вячеслав

Ну вот как интернет всех заменит? Тут элементарного робота-то хрен запрограммируешь, чтобы не тупил. Ну да часто повторяющиеся рутинные действия через гослуслуги завести можно а к прочему мы еще близко не подступили. А что касается политиков, имхо, страна в системном кризисе, размер пирога сокращается, начинают жрать друг друга.

Бывалый

И опять едроссы. Уж больно много совпадений. В топку чтобы жизнь пряником не казалась.

Любитель прессы

ОГАС, не? Раньше не позволили технологии, сейчас вполне.

Богданыч

Елене просто не повезло... Может не надо молчать?

гость

"стесняюсь" спросить: а не эти ли Тепловы хотят "мусоропереработку" за 80 лямов в Бийске построить?

Гость

Замечательные люди, которые любят свой город и делают для него очень много всего, при этом мало кто об этом знает..зато вот сплетничать это да, всегда пожалуйста.. эх. Сил и терпения Вам, Ирина!