Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутаты Госдумы от Алтайского края увеличили свою медийность по итогам прошлого месяца

После полувыходного января, алтайские думцы в большинстве своем стали гораздо активнее в медийном пространстве региона, о чем и свидетельствует февральский рейтинг упоминаемости депутатов ГД по версии «ПолитСибРу».

С 15-ю упоминаниями в СМИ первую строчку рейтинга снова занял Александр Прокопьев. В минувшем месяце политик побывал в Бийске на квесте, посвященном 75-летию Сталинградской битвы, во Владикавказе - на открытии центра поддержки волонтерства. Кроме того, по инициативе алтайского думца в новом формате прошел турнир по стрельбе среди сотрудников госорганов в ДОСААФ России, в котором приняли участие депутаты Госдумы, но также Администрации Президента РФ, МВД и Правительства Москвы.

Второе место рейтинга с семью упоминаниями в феврале делят Наталья Кувшинова, также побывавшая в составе думской делегации во Владикавказе, и в Барнауле на ежегодном отчете главы Барнаула, и Александр Терентьев. Политик обратился к губернатору края, чтобы выяснить, как в регионе реализуется декабрьское решение Конституционного суда о начислении районного коэффициента сверх МРОТ. Также депутата упоминали и его однопартийцы в ходе пресс-конференции, организованной лидерами справедливороссов в Барнауле и крае.

Замыкают тройку лидеров рейтинга с пятью упоминаниями в прессе Николай Герасименко и Валерий Елыкомов. Первый выступил с предложением беречь мужчин. Он предлагает разработать федеральную программу, направленную на снижение смертности среди мужчин трудоспособного возраста. А вот второй алтайский медик из числа депутатского корпуса Госдумы, Валерий Елыкомов активно комментировал в прессе реализацию проекта «Здоровое сердце ребенка», обращал внимание на необходимость системного подхода в решении экологических проблем, а также вспомнил свое стройотрядовское прошлое.

Подробнее с рейтингом упоминаемости депутатов ГД в СМИ Алтайского края можно ознакомиться здесь.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: