Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дорожный бюллетень выдадут каждому избирателю 9 сентября в Бийске

С  21 по 28 августа администрация Бийска совместно с местными средствами массовой информации провела опрос жителей города по теме текущего и капитального ремонта дорог. Всего за одну неделю в опросе приняли участие более 12 тысяч человек, и это говорит о важности нашего проекта для города и горожан.

Бийчане перечислили практически все улицы, которые требуют ремонта, была составлена Дорожная карта города. Специальная комиссия, состоящая из представителей мэрии и средств массовой информации, выбрала те из них, которые наиболее часто отмечали жители Бийска. Эти улицы и были включены в Дорожный бюллетень по ремонту дорог в  2019 году.

Важно, что в нем учтено мнение жителей Приобской, Заречной и Восточной частей города. Также, если бийчанин считал, что какая-то улица, не вошедшая в бюллетень, нуждается в ремонте не меньше, а может даже больше, чем вошедшие, то он мог вписать её название в отдельную пустую графу - и эта улица также примет участие в голосовании.

Голосование будет проходить 9 сентября с 8.00 до 20.00 одновременно с выборами губернатора Алтайского края, рядом с  тем избирательным участком, на котором вы обычно голосуете. В здании, где будут проходить выборы или возле него, будут работать волонтеры. У них любой бийчанин сможет получить Дорожный бюллетень, сделать свой выбор и опустить его в урну для голосования.

Если у кого-то возникнут вопросы, как правильно заполнить этот бюллетень - их можно задать непосредственно волонтерам, которые будут находиться рядом с избирательными участками на протяжении всего дня голосования 9 сентября с 8.00 до 20.00. 

Итоги голосования будут подведены комиссией, составленной из представителей мэрии и средств массовой информации нашего города, куда входит и «Бийский рабочий».

Результаты будут размещены в «Бийском рабочем» (сайт и газета), в некоторых других изданиях, а также сайте администрации города.

Согласно договоренности между организаторами этого голосования и администрацией города, в 2019 году текущий и капитальный ремонт должен будет производиться в первую очередь на тех улицах, которые набрали больше всего голосов.

Добавим, что в 2019 году Бийску будет выделено 210 миллионов на текущий и капитальный ремонт дорог.

 

 

Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: