Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Два здания из числа объектов культурного наследия были отремонтированы в Бийске в 2017 году

В Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края подвели итоги проведения работ по сохранению объектов культурного наследия на территории региона в 2017 году.

Отмечается, что работы выполнялись на 46 памятниках истории и культуры. Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края выдано более 70 разрешений на проведение таких работ (проектные и ремонтно-реставрационные работы).

Производственные работы по сохранению выполнялись в городах Барнауле, Бийске, Рубцовске Славгороде, селе Курья, селе Усть-Чарышская Пристань.

В Бийске в рамках программы наукограда за счет средств федерального бюджета завершен ремонт фасадов и кровли объекта культурного наследия «Народный дом», расположенного на ул. Советской, 25 (здание Бийского драматического театра).

Также собственником двухэтажного кирпичного здания «Аптека Горбунова» (г. Бийск, пер. Кирова, 11), являющегося объектом культурного наследия, завершены работы по реставрации фасадов и благоустройству территории.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: