Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Флешмоб «Хранители птиц» стартует в Алтайском крае

Флешмоб «Хранители птиц» стартует в Алтайском крае

Для участия во флешмобе необходимо соорудить кормушку для птиц за окном или во дворе.

Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб «Хранители птиц», цель которого - привлечь жителей городов к правильной заботе о птицах зимой.

 

По словам руководителя проекта «Эковики» Александра Титова, участники акции дополнительно узнают, как и чем можно подкармливать птиц, как смастерить безопасную и экологичную кормушку и как вовлечь других в заботу о пернатых. Также участников ждут вебинары от ведущих российских орнитологов и полезные экоподарки.

 

Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться на портале ecowiki.ru/winterbirds и выполнить ряд несложных задач с помощью инструкций, подготовленных организаторами:

 

- соорудить кормушку для птиц за окном или во дворе;

- регулярно подкармливать птиц;

- разместить плакат о том, как правильно помогать птицам, в парке или во дворе;

рассказать о флешмобе в социальных сетях с хештегом #хранителиптиц - #эковики.

 

«По данным орнитологов, из-за недостатка корма в зимнее время гибнет более половины городских птиц. Зачастую пернатые переживают зиму только благодаря подкармливающим их людям. Но, к сожалению, неправильная помощь человека, как и ее отсутствие, приводят к гибели птиц. Наша задача - привлечь внимание жителей к этой проблеме, научить их правильно заботиться о пернатых и вносить вклад в сохранение городских популяций птиц», - пояснила директор Движения ЭКА Елена Горохова.

 

Добавим. что движение ЭКА – это межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: