Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Галерея мэров пополнилась портретом Лидии Громогласовой

Портрет предыдущего руководителя Бийска появился в галереи городской администрации.

Галерея бийских градоначальников появилась в администрации города еще в 2009 году. Идея ее создания принадлежала мэру Анатолию Мосиевскому и Демидовскому фонду. Над ее воплощением трудились историки, представители общественности, сотрудники краеведческого музея, специалисты администрации Бийска и Алтайского края. Всякий раз, как в кресло мэра садился новый человек, эта галерея пополнялась его предшественником.

Так, в феврале 2018 году галерея пополнилась портретом Николая Нонко, который формально градоначальником не был, а занимал должность главы администрации при главе Лидии Громогласовой.

 

 

Тогда возник вопрос: неужели портрет единственного мэра-женщины так и не появится в галерее? В управлении дела администрации зимой нам поясняли, что «заказ» был только на портрет Николая Нонко, появится другой - выполнят и его.  

По всей видимости, «заказ» появился. И оказался воплощен. Портрет Лидии Афанасьевны появился в галерее мэров на этой неделе. Он выполнен в той же технике, что и другие работы -  «следящих картин»: под каким ракурсом не взгляни на полотно, будет казаться, что человек с портрета смотрит прямо в глаза наблюдающего.

Работал над портретом барнаульский художник Андрей Аристов, выполнивший работы других градоначальников. Он также один из авторов проекта «Выдающиеся люди Бийска», размещенного в портретном зале Драматического театра. Багеты же для обрамления картин заказывали из Англии. Для портрета Лидии Афанасьевны использована запасная рама – в той же стилистике, что и на портретах предыдущих градоначальников. А вот багет портрета Николая Нонко отличается.

В качестве исходника для портрета было использовано фото Лидии Громогласовой, долгие годы бывшее «официальным».  

 

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

Геля

Ну слава богу - справедливость восторжествовала! Лидия Афанасьевна столько лет стояла у руля наукограда!!

... бороздила

Богданыч

Не похожа! Художнику не выдавать гонорар! P.S. А Нонко похож

Василий

Не знаю... Мэром был все-таки Нонко. Он отвечал за отопление, работу школ и т.д. А Громогласова была депутатом, хоть и главой. А как известно депутаты ни за что не отвечают. Это не глава в настоящем смысле слова, а все тот же председатель думы. и никогда председатель думы не стоял (а) у руля города.

ПЩ

Ура! Громогласову повесили рядом с Нонко! Вот был бы заголовок!

Федорыч

Экспозиция портретной живописи какое имеет расписание для посетителей? Вход платный? Вообще-то картины эти небольшого формата, к сожалению. Не то, что в позапрошлом веке - в полный рост, с множеством разных наград и регалий.

Сергей

Было бы неплохо, если бы рядом с портретами было указано, какой процент населения одобряет деятельность данного руководителя.

Макс

За чей счет банкет?

Макс

И ушла с позором.

Николай

"Ура! Громогласову повесили рядом с Нонко! " - ПЩ молодец

Геля

С каким позором-то? Мы, горожане, как уважали её, так и до сих пор преклоняемся! А вы продолжайте и дальше тяфкать, позорники!

ПЩ

Попов, тяфкаешь тут только ты - и занимайся этим в своей говногазетке, а не здесь)

Геля

Меня зовут Геля и с девушками надо повежливее, хамло!

Макс

Виталик, ты хоть паранджу надень, но твои уши все равно торчат. Ты это не горожане.

ПЩ

Макс, а давайте проверим, чтоб на все 100% удостовериться, что это он. РЕЧКОВА - ОТСТОЙ!!!!

Геля

Вы, черти, ноготка одного не стоите ни Громогласовой, ни Речковой! А всё туда же...хвосты пушить. Избавляйтесь пока не поздно от комплексов наполеончиков, вот вам добрый совет от тёти Гели!

Макс

Виталик,вот ты и спалился)))

Геля

Я Геля. Повежливее, мужчинка!

Геля

Лидия Афанасьевна, ваш портрет достоин висеть в здании, где вы с честью отработали более 20 лет!

Маша

Какая отвратительная рожа! А еще наглая и бессовестная....

46

Что фото что портреты как с кладбищинских памятников.

Геля

Маша, ты на себя посмотри, на свою рожу... Сама с Уралмаша, а всё туда же - других судить(((( Тебя же жарить будут на сковородке черти однажды. задумайся!

ПЩ

Витась... Вот тебя что, Ильченко заставляет изображать идиота на всех сайтах? Или ты, так сказать, по велению души работаешь?

Маша

Геле Грамогласовой. Вот как раз Грамогласову есть за что поджарить и даже посадить... Хотя бы за дома на Матросова, которые не пригодны для жилья. Которые ее сын построил. За долги в бюджет. За разруху в городе... Да много за что... Так что заткнись уже....

Геля

Меня зовут Геля! Ищи Витасов в другом месте, упыряка!

Геля

Каждый день хожу по мэрии и любуюсь портретами наших лучших градоначальников - Николая Михайловича и Лидии Афанасьевны. Дай им бог здоровица!

Геля

Эх, Маня, Маня, жалкое ты существо((((

Маша

И вам того же...в тоже место...