Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Где в России наиболее благоприятные условия для продвижения по работе

Россияне назвали лучшие города для карьеры.

Жители России приняли участие в опросе портала Superjob, в котором оценили возможности для построения успешной карьеры в населенных пунктах, где они живут.

 

По итогам опроса выяснилось, что  больше всего тех, кто уверен в построении успешной карьеры, проживают в Москве и Санкт-Петербурге - 74 и 72% опрошенных соответственно. При этом аналитики Superjob отметили, что по сравнению с опросом четырехлетней давности число оптимистов в обоих городах выросло на 8 и 4 пунктов соответственно, пишет РБК.

 

На третьем месте рейтинга находится Тюмень. Лучшим городом для карьеры ее назвали 66% опрошенных.

 

Еще в трех городах с населением больше 500 тысяч человек перспективы роста ощущают более 50% местных жителей. Это Екатеринбург, Казань и Краснодар. По сравнению с опросом четырехлетней давности в карьерной привлекательности потеряли Новосибирск (показатель уменьшился с 55 до 48%) и Красноярск (53 и 46% соответственно).

Больше оптимистов за четыре года стало в Иркутске, Перми, а также в Хабаровске.

 

На последнем месте в рейтинге оказался Омск, где в удачную карьеру верят 16%, а 65% уверены, что добиться успеха в этом городе не представляется возможным, отмечает РБК. Рядом с ним, в самом низу списка, находятся Тольятти (16%), Волгоград (18%), Киров и Новокузнецк (по 20%).

 

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: