Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Госавтоинспекция Алтайского края выступила с обращением к водителям

Госавтоинспекция Алтайского края выступила с обращением к водителям

Полицейские обращают внимание участников дорожного движения на неблагоприятные погодные условия.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями на период с 3 по 5 ноября включительно (снег, метель, мокрый снег, усиление ветра до 25 м/с, на дорогах сильная гололедица) Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям с просьбой быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

«В условиях ограниченной видимости и гололеда ГИБДД рекомендует выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости», - сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Участникам дорожного движения, попавшим в чрезвычайную ситуацию на дороге, просьба обращаться по телефонам 112, либо 102.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: