Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Экспресс-подготовка к Новому году: зарядка для лица и не только

Экспресс-подготовка к Новому году: зарядка для лица и не только

Косметолог дает советы: как быстро привести кожу лица в порядок перед праздником

За чередой многочисленных дел, женщины, иногда, забывают о себе. Откладывают на потом поход к косметологу, покупку крема и т. п. Все, конечно, знают, что маску для лица необходимо делать минимум один раз в неделю. Повезет, если удается. Обычно, о себе, большинство женщин, вспоминают в самый последний момент. 

Как привести себя в порядок быстро? Как действовать, чтобы освежить, подтянуть, привести кожу в тонус? Нужен экспресс-подход!

 

Экспресс-метод, как привести кожу в порядок перед Новым годом, советы косметолога Надежды Поповой:

 

Экспресс-подготовка к Новому году: зарядка для лица и не только
Экспресс-подготовка к Новому году: зарядка для лица и не только
Фото: архив "БР", www.pixabay.com

 

Зимой, когда включены батареи, а воздух избыточно сухой, необходимо дополнительно увлажнять кожу. Для этого используем тоники и маски. На ночь подойдет питательный крем. И не забываем про правильное очищение: никакого иссушающего мыла, только специальные средства - тоники, муссы, молочко, мицеллярная вода и т. д.

 

Негативные факторы, из-за которых стареет кожа:

  • вредные привычки (курение, чрезмерное употребление алкоголя)
  • солярий, недосыпание
  • некачественная косметика 
  • неправильное питание
  • отсутствие витаминов
  • стресс
  • гормональный сбой.

 

Экспресс-метод:

 

Этап № 1:

Нам понадобится предварительная подготовка: эфирное масло с бодрящим эффектом (имбирь, мята или грейпфрут). Домашний скраб (смешиваем в равных пропорциях измельченные овсяных хлопья, натуральный молотый кофе, морскую соль и мед). Маска для лица (яичный желток взбиваем с оливковым маслом и медом). Ароматное масло (30 мг косметического масла (вазелиновое или обычное) с 3 мг эфирного).

 

Этап № 2:

Набираем теплую ванну, добавляем туда несколько капель выбранного масла и немного морской соли.

 

Этап № 3:

Пока принимаем ванну, очищаем кожу лица скрабом. Массируем кожу лица минимум 3 минуты, смываем и наносим маску. Наслаждаемся не меньше 15 минут.

 

Этап № 4:

После водных процедур натираем тело ароматным маслом. Не переусердствуйте с количеством масла. Жирный блеск нам не нужен.

 

Этап № 5:

Кожу лица обрабатываем тоником или замороженным зеленым чаем. После процедуры вытираем лицо и наносим крем, лучше всего с витамином С. Не забудьте о легком массаже пальцами.

 

Экспресс-зарядка:

Метод может показаться экспериментальным, но он уже проверен сотнями бийчанок.  Уделите себе время один раз в день. Мышцы придут в тонус. Каждое упражнение повторяйте три раза. Результаты - потрясающие:

  1. Очистите и увлажните кожу лица, нанесите крем.
  2. Начинаем с упражнения для глаз. На 5 секунд сильно зажмурьтесь, затем водите открытыми глазами в разные стороны.
  3. Зарядка для носа. На 3 секунды сморщить его, затем расслабить.
  4. Приводим в порядок щеки. Набираем воздух и перекатываем его от одной щеки к другой, через уголок рта выпускаем воздух. Опять набираем воздух и хлопаем по щекам ладошками.
  5. Губы сложить трубочкой и вытянуть вперед. В таком положении оставаться 5 секунд.
Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

хохма

Можете убирать имя-фамилию автора статьи, всё равно угадывается безошибочно с первых же строк. А от того, что вы стыдливо подтираете комменты, Ксения не начнёт писать грамотнее, это не лечится)