Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Грантовая поддержка в сфере культуры Алтайского края увеличится в 2,5 раза

Грантовая поддержка в сфере культуры Алтайского края увеличится в 2,5 раза

В регионе стартовал прием заявок на соискание грантов губернатора.

На реализацию грантовых проектов в 2019 году из регионального бюджета будет выделено 17 миллионов рублей  - в 2,5 раза больше, чем в нынешнем году.

 

Как сообщили в министерстве культуры Алтайского края, в конкурсе на соискание грантов могут принять участие краевые, муниципальные учреждения культуры, а также некоммерческие организации, в том числе краевые организации творческих союзов России. Последний день приема заявок - 7 февраля 2019 года до 13 часов.

 

Лучшие проекты будут определены в 6 номинациях: профессиональное искусство, деятельность краевых организаций творческих союзов; народное творчество; музейная деятельность; библиотечная деятельность; деятельность в области художественного образования; иная творческая деятельность.

 

С Порядком проведения конкурса по отбору проектов на получение грантов губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2019 год можно ознакомиться здесь.

 

По вопросам обращаться по тел.: 8 (3852) 50-62-71 (Серых Евгения Александровна, главный специалист отдела библиотек, искусств и народного творчества).

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: