Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Хляби небесные: эксперты предрекают Алтайскому краю в 2018 году ураганы и град

Специалисты подразделения МЧС Центр «Антистихия» сделали долгосрочный прогноз на 2018 год.

В 30 регионах России в этом году возможны  чрезвычайные ситуации из-за опасных погодных явлений, среди которых шквалы, ураганы и град. На этих территориях живут свыше 90 миллионов россиян, или 60% населения страны. Годовой экономический ущерб (прямой и косвенный) от ЧС может достигать 1,5-2% валового внутреннего продукта - от 675 до 900 миллиардов рублей. 

По данным МЧС, опасные погодные явления могут нанести ущерб населению и отраслям экономики, в частности привести к обрыву линий электропередачи, повреждению зданий и сооружений, падению деревьев, подтоплениям, затруднениям в работе транспорта и дорожных служб, а также повреждению сельскохозяйственных культур. 

Специалисты Центра "Антистихия" среди самых подверженных разрушительным силам стихии регионов называют в Сибирском федеральном округе Алтайский и Забайкальский, Красноярский края, Бурятию, Иркутскую область. 

На снимке: Бийчане хорошо запомнили ураган, случившийся в ночь с 28 на 29 июля.Особенно от разгула стихии пострадали Бийск, Бийский и Советский районы.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: