Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Хроники «БР»: о чем писала наша газета 6 февраля 1964 года

КАДРЫ ДЛЯ ФЛОТА

На бийской пристани с февраля работают курсы по подготовке кадров флота к предстоящей навигации. Всего будет подготовлено пятнадцать рулевых, пятнадцать крановщиков плавучих гридерных кранов, двадцать шкиперов для барж.

Методом индивидуального обучения, т. е. за счет закрепления учеников за опытными рабочими, будет подготовлено звено электросварщиков. Кроме того, сорок человек плавсостава без отрыва от производства пройдут обучение смежным профессиям.

П. ОЗЕРОВ,
сотрудник нештатного промышленного отдела.

Выставки новинок

Библиотека кабинета политического просвещения парткома котельного оформлена красочными выставками и стендами политической, технической и художественной литературы.

Большой интерес у читателей вызывает литература о химизации народного хозяйства, о передовых методах труда, о новой технике.

Среди постоянных посетителей библиотеки – пропагандисты тт. Горелов, Вулехман, агитаторы тт. Жданов, Борисов, Космачева, инженерно-технические работники и экономисты тт. Давыдовский, Коваленко, Мельникова, Борисов и другие.

М. КОЛЫШКИН.

Хорошее пополнение

В минувшее воскресенье на стадионе «Спартак» в гонках на льду приняли участие спортсмены городского автомотоклуба и самодеятельного спортивно-технического клуба. Всего на старт вышло 25 спортсменов.

Первыми стартовали гонщики легкого класса (125 куб. см). В этом классе наряду с перворазрядниками Евгением Умаркановым и Анатолием Пятковым вышли померяться своим мастерством начинающие спортсмены.

По классу мотоциклов 175 куб. см все выступающие были опытными гонщиками. Особо острая борьба завязалась между мастером спорта Юрием Гончаровым, перворазрядниками Василием Киркижевым и Василием Козлитиным.

По классу 350 куб. см с большим преимуществом  первое место выиграл мастер спорта Владимир Иотко.

Первенство показало, что отряд наших гонщиков пополнился способной молодежью.

А.  ИЛЬИНЫХ, мастер спорта.

В КАНУН ФИНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Сейчас в школах города идет напряженная подготовка к финальным соревнованиям по лыжному спорту на приз газеты «Пионерская правда». Состоится соревнование в воскресенье в районе школы № 6.

Многие школы заблаговременно провели дружинные соревнования, выявили лучших спортсменов и в упорных тренировках готовятся к предстоящей спортивной борьбе. Так, в школе № 25 на лыжню при тренировках выходит по 360 учащихся, в школе № 3 готовятся все без исключения пионеры…

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

В школе № 30 силами учащихся оборудован каток и проведены соревнования по хоккею с шайбой. Первое место заняла дружная команда 8 «а» класса.

В. КРУГЛОВ, директор детской спортшколы.

«Бийский рабочий», четверг, 6 февраля 1964 года.

Стиль и орфография сохранены.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: