Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Какие улицы перекопают летом в Бийске

Какие улицы перекопают летом в Бийске

Теплоэнергетики планируют заменить почти 4 километра тепловых сетей.

Сибирская генерирующая компания (СГК) в этом году капитально отремонтирует 3,7 км тепловых сетей в Бийске. Работы будут вестись на восьми участках в разных районах города, сообщили нам в пресс-службе местного подразделения СГК.

 

Самый большой по протяженности участок тепловых сетей, который предстоит вывести в капитальный ремонт, расположен в границах переулка Коммунарского. Здесь подлежат замене 568 метров квартального трубопровода диаметром 159 мм.

 

Замена участков трубопровода с наибольшим диаметром трубы – 530 мм – будет проведена на двух объектах: в границах ул. Мухачева (23-й микрорайон) и переулка Липового. Перекладка магистральных участков позволит обеспечить надежное теплоснабжение для 55 многоквартирных домов, 6 образовательных учреждений и 11 административных зданий. Работы по проезжей части переулка Липового будут сопровождаться временным перекрытием движения автотранспорта.

 

В приобской части города теплосетевое подразделение СГК в предстоящую ремонтную кампанию заменит участки квартальных сетей малого диаметра на ул. Радищева, ул. Декабристов, ул. Горно-Алтайской и ул. Мартьянова.

 

В восточной части Бийска новый «малый» диаметр улучшит качество теплоснабжения детского сада.

 

Всего 2019 году СГК произведет текущий и капитальный ремонт телосетевого хозяйства на сумму 81,4 млн рублей. В прошлом году на эти цели было направлено 69,6 млн рублей.

 

Ремонт и замена ветхих участков коммуникаций – это далеко не весь объем необходимых работ, отмечают в пресс-службе СГК. Теплоэнергетикам предстоит заменить большое количество запорной арматуры и изоляционного покрытия, восстановить нарушенные  и устаревшие строительные конструкции. Запланирован также капитальный ремонт оборудования подкачивающих насосных станций и перекладка кабельных линий, обеспечивающих электроэнергией теплосетевые коммуникации.

 

Текущий и капитальный ремонт тепловых сетей в Бийске будет производиться в межотопительный период: начиная с мая и до последней декады сентября.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: