Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Льготные кредиты на благоустройство домов смогут брать сельские жители

Новые льготы для жителей села ввело правительство России.

Со следующего года сельские жители смогут обращаться в банки за льготными кредитами для благоустройства своих домов. В рамках реализации новой государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» будут выдаваться потребительские кредиты на повышение уровня благоустройства домовладений в сельской местности.

Как пишет «Российская газета», уже с 1 января 2020 года граждане смогут обратиться в уполномоченные банки за кредитом для проведения в дом центрального или автономного электро-, водо- и газоснабжения, канализации или отопления, а также для ремонта жилья по договорам подряда.

Следует иметь ввиду, что размер кредита ограничен 250 тысячами рублей. И срок кредитного договора не может превышать 5 лет. Правительство будет субсидировать процентные ставки, чтобы для граждан они не превышали 5 %.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Марина

У нас дом в деревне,но там никто не прописан.Дадкт ли нам кредит на проведение газового отопления

Сергей

Очень мало.

Лариса

А как со строительством

Людмила

Какие для этого кредита нужны документы?я

Ольга

Нужно ли отчитываться по этим кредитам, если да то как: чеки или договора?

Иван

Будут наличными давать, чтобы самому делать или будут переводить по безналичному расчету организациям, с которыми нужно договор заключать.?Те опять же сумму наболтают и этих 250 рублей очень мало. Если сам буду делать, то хватит впритык.

Иван

Невнимательно читал:) будет по договорам, значит невыгодно. Только если газ завести в дом, все равно не самому, так и так нанимать.