Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Медведь напал на женщину в Горном Алтае

Медведь напал на женщину в Горном Алтае

В Аргуте местную жительницу атаковало дикое животное.

Медведь появился на животноводческой стоянке. Он проник в дом и поломал мебель, пока хозяева были в отъезде.

Неожиданно вернувшись, местные жители столкнулись с медведем. Зверь нанес хозяйке дома рваные раны и сбежал в лес. Как объясняют очевидцы, напасть на женщину медведь мог из-за сильно испуга.

Позднее на хищника устроили засаду. Когда медведь снова вернулся на стоянку, его застрелил госинспектор Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира в Кош-Агачском районе Тимур Тихонов.

Этой осенью медведи часто выходят к человеческому жилью, уточняет инспектор. В районе Курмач-Байгола хищник напал на бычка. А в Теленгит-Сортогое к людям пришел медвежонок. Мать малыша так и не появилась, поэтому инспектор решил, что он - сирота. Медвежонка выпустили в урочище Тобожок.  

Многие считают, что  медведи стремятся к человеческому жилью из-за неурожайного года. Поэтому людям рекомендуют не выходить в лес без вооруженной охраны.  

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Палыч

Неделю назад,в 15 км от Сросток,в сторону Усятского, видели большого медведя.

Саша

Какой, нафиг, не урожайный год. Леса выкашивают под корень. Ореал обитания сужается. У них выхода нет другого. Сначала выгоняют их из их дома, а потом валят за то, что они идут к ним домой. Чей оскал звериннее, большой вопрос.