Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Международное агентство подтвердило кредитоспособность Алтайского края

Подтверждение рейтингов отражает хорошие бюджетные показатели региона.

 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Алтайского края: долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте на уровне «BB+». Прогноз по долгосрочным рейтингам - «Стабильный», сообщает официальный сайт края.

 

«Подтверждение рейтингов отражает хорошие бюджетные показатели Алтайского края при сильном операционном балансе и очень низком уровне прямого риска наряду с сильной ликвидностью, - отмечается в пресс-релизе агентства. - Мы ожидаем, что прямой риск у Алтайского края останется низким по национальным и международными стандартам в среднесрочной перспективе и будет соответствовать сопоставимым эмитентам с более высокими рейтингами».

 

Рейтинговым агентством Fitch Ratings на данный момент присвоены кредитные рейтинги 24 регионам Российской Федерации. Алтайский край по уровню рейтинга Fitch имеет равные позиции с Липецкой, Оренбургской и Свердловской областями, Чувашской Республикой, Красноярским краем.

 

Кредитный рейтинг представляет собой независимое мнение агентства о финансовой устойчивости, способности и готовности региона полностью и своевременно выполнять свои обязательства.

 

Оценка кредитоспособности дается на основе регулярного анализа социально-экономического развития региона, организации бюджетного процесса, результатов проводимой бюджетной политики, инвестиционной привлекательности и других параметров.

 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Николай

Да... в моей кредитоспособности такой уверенности нет...